Прочие дела домашние
Я купила туфли, но вот что неприятно...
Я купила туфли себе, он замшевые и очень красиво обшиты стразами, нарядные. Но мне надоело, что бы я ни купила, мама все извините обсирает! Я хотела их периодически одевать на работу, или просто куда-нибудь, а она считает, что они слишком выходные, и не на каждый день. И так практически про все, что бы я ни купила, особенно обувь. Мне 21 год, мне что в галошах что ли ходить, только потому что они удобные и не блестят?? ? Настроение испорчено, ничего не хочется.... Обидно до слез... Просто хотелось выговориться... спасибо.
У мамы взгляды советских времен, когда ничего симпатичного просто не было, а если что-то выделялось из общей массы серых вещей, то это считалось празднично-выходным. Объясните ей, что сейчас все изменилось, и все вещи стали неординарными и "нарядными",что можно выбирать стиль одежды и т. д. или просто не обращайте внимания, и делайте так как хочется, осознавая, что все равно не поймет- "проблема разных поколений"
P.S. Терпения и хорошего настроения!

У меня тоже мама любит покритиковать то, что я покупаю, а мне уже 40. Не принимай близко к сердцу, на то они и мамы.
начинайте уже взрослеть наконец. ну, стыдно уже в 21 год плакать из-за того, что маме не понравились новые туфли. как-то уже пора учиться быть поувереннее в своем выборе и отстаивать его перед кем угодно
старайся перевести все в шутку, мама потом привыкнит к такой реакции.... вот недавно была на Украине у мамы.... я решила себе что нибудь купить ...понравился сарафан, декольте.... но т. к. у меня грудь большая, получилось очень и очень даже сексуально и откровенно.... так вот мама мне говорит, ты так и будешь ходить по Москве в этом сарафане как ШАЛАШОВКА? я начала смеяться, она тоже заразилась моим смехом ...потом шутка за шуткой, мы просмеялись с ней наверно пол часа.... потом она мне говорит, ладно ходи так, тебе идет.... и потом когда я искала его (ну куда нибудь одет, на прогулку) , говорила, ни кто не видел моего шалашовского платья и на лице сразу улыбка....
Не огорчайся так сильно из-за мамы. Туфли ведь для тебя и они тебе нравятся!! ! Это твоя маленькая радость и тебе самой решать, как ты будешь выглядеть. У меня дочка купила себе сиреневые босоножки на 12-сантим каблуке, изяяяяящные ужас, но т-ко повыбражать. Так сейчас в отпуск взяла- типа фотки будут ОБАЛДЕТЬ. И я рада, что она рада.
Мама наверно обиделась. Ей тоже хочется, хотя бы обыкновенные штеблетки на лето. Все-таки что-то новенькое.
скажи маме, что лето проходит быстро и на следующий год эти туфли уже выйдут из моды. весёлые туфли- весёлое настроение
Пусть она остается при своем мнение, а если тебе нравятся, носи и не слушай ее!
милая оля а куда же еще выходить если не на работу только на работе мы проводим целый день там вход и выход
чем интереснее будешь одеваться тем быстрее тебя заметят у нас ведь встречают по одежке так что носи и не комплексуй мама тебе просто завидует в ее молодости скорее всего такого выбора и возможности не было
Все хорошо. Не принимай близко к сердцу.
Весна, скоро лето, затем отпуск, море.
Жизнь прекрасна! :)))
Весна, скоро лето, затем отпуск, море.
Жизнь прекрасна! :)))
научитесь закрываться, покажите маме туфли и не принимайте ее слова близко, наверняка другие ваши знакомые оценят вашу обновку. Хотя понятно что от мамы это звучало бы гораздо приятнее
ну ведь главное чтоб вам нравилось, вам же ходит)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Программа_мгновенного_обмена_сообщениями
Установите и разговаривайте.
мама наверное жила не в достатке и у нее есть четкое разграничение выходной и повседневной обуви. Не обижайся на нее, каждый имеет право на свое мнение. Просто постарайся почаще обращать ее внимание ( по телевизору, на прогулке, в транспорте) кто в чем обут Как на совремееной молодежи прекрасно сочетаются разные стили. Я своей дочери тоже раньше советовала в стиле твоей мамы. Теперьб у меня внучка подросток и я просто перевоспиталась в этом отношении. Каждое время вносит свои коррективы в одежду обувь в стиль общения. Если хочешь покажи маме мой ответ ( не свой вопрос) может она задумается и сама обратит на окружающих больше внимания. Удачи.
боюсь тут лишь путём "делаю всё назло" можно хоть как-то её мнение поменять
кстати, иногда, чтобы выговориться помогает КиллМиПлиз - http://killmepls.ru/
Марина Комарова
Прикольный сайтик. спасибки )))