Прочие дела домашние

Что с моим сыном? Почему он себя так ведет?

Мой сын всегда был воспитанным мальчиком. Всегда опрятно одевался, был коротко пострижен. Но с недавних пор он стал одеваться в черную одежду, отрастил длинные волосы. Стал дома не ночевать.
На мои вопросы что с ним происходит он отвечает, что у него такой стиль. А я подозреваю, что он увлекся сатанизмом - так как у него в комнате висят плакаты каких то нелюдей с белыми глазами. Учеба у него ухудшилась - если раньше он был отличником, то теперь скатился на четверки.
у него период такой- ищет себя. это возрастное. обычно- проходит. и его нельзя сейчас сильно воспитывать- в ответ будет возмущение. постарайтесь сглаживать углы и ищите компромисс, впрос о внешнем виде лучше не ставьте. а то сами изнервничаете. всё это типа ветрянки... пройдёт. терпение и ещё раз- терпение..
Валентина Молчанова
Лучший ответ
Однозначно или стал сатанистом или готом, попал под влияние таких же подростков. Вам просто необходимо принимать радикальные меры или вы потеряете сына.
У него сейчас время протестовать.. . они меняют стиль, не хотят быть примерными, начинают вести себя подчёркнуто плохо. Сходите с ним к психологу. Хотя, если не будете на него давить, скорее всего само пройдёт. Все эти течения - ГОТЫ, ЭМО, подростки перерастают. Что-то я ни одного гота взрослого не видела.
Мария & АП права, добавлю лишь что "скатился на четверки" - это довольно смешно звучит. Четверки нормальные оценки, не на тройки же.. . Переходный возраст, пройдет.
Наталья Шпак
Скорее всего он связался с готами, хотя, возможно, и с другой группировкой... В принципе, в этом нет ничего страшного, если он все-таки не забросит учебу и будет к чему-то стремиться хорошему в жизни, куда-то поступать...
следить за сыном и его окружением (ограждать нужно).. . и молиться за него
Просто он вырос и у него появилось СВОЕ МНЕНИЕ, а раньше у него было только ВАШЕ. На четверки не скатываются.. скатываются на двойки. .
А что за нелюди то? Сатанисты и вампиры не делают себе плакатов.
Кулия Раисова
Во-перых переходный возраст, а потом это не очень здоров. Может на лето отправить его куда-нибудь подальше от его компании. А вообще со свяими детьми и внуками я разбираюсь одним способом - ремнем. И причем чем сильнее, тем лучше результат....
может связался с какой то сектой? Или попал в плохую компанию.
Ирина Чайка
либо гот либо что то в том же духе. обратите внимание на его компанию и друзей.
Natalia Vlasevskaya
Просто у него такой возраст. Может он просто занялся направлением Готов. Сейчас это модно. Не переживайте.
Попробуйте наладить с сыном доверительные отношения, почаще общайтесь, просите его Вам "помочь", например, сходить в магазин, а то сумки тяжелые. Ну, что-то в таком роде. Спрашивайте, а что он думает по такому-то вопросу и т. д. , и т. д. Но процесс сложный и длительный. И вообще, ребенок с рождения личность, а Вы, я подозреваю, подавляли его инициативу. Удачи.
Ой ну загнули "сатанизмом". Почитайте про субкультуры и все поймете. Неприятно, но ничего страшного нет. Если можете по-воздействовать, то пробуйте, но без фанатизма, а то разойдетесь с сыном, как в море корабли.
Удачи.
он гот! и все, а с учебой разберитесь. может та 28ми летняя все мысли заняла?
Алла Мухина
переходной возраст! Пройдёт!
Вам надо найти общий язык и взаимопонимание с сыном. Оценки - это не главное. Учится он за счёт старых знаний.. .
Скорее всего он увлёкся одним из течений исходящим из музыкального направления - Рокмузыки. Разные сатанисты своё увлечение с неё начинали.
Екатерина Хан
Может и не сатанист, а просто эмо. Увлекся субкультурами тупыми.. Промойте мозги, сводите в церковь)) Попробуйте подружить с другой хорошей компанией. А вообще если мозгов нету, то врятли что-то можно сделать. Ждать пока сам перерастет и поймет.
человека делает общество, его окружение. корень зла - его окружение.
да отвежитесь вы от ребёнка все в 15 лет чемнибудь увлекаютс эт ройдёт поверьте мне и станет он прежним
плохо конечно, что оценки испрортились, но летв 14-17 я пробовала курить, красила волосы в кислотные цвета, весила на стены плакаты "сатанинских певцов", а потом приоритеты в жизни поменялись) Вы видели хоть раз 30-илетнего или 40-алетнего мужчину в такой одежде, да даже 20-илетнего) ??мы все ищем себя и находим в роли успешных людей, прекрасных родителей и т. п. если родители в нас это посеяли)
Это все следы общества, с которым связался ваш сын. Но Вы не идите на конфликт, попробуйте его где то понять, поддержать. А одной ногой стойте на "пульсе".Все пройдет.
Жанна К
это такое молодежное направление не волнуйтесь со временем пройдет
Го́ты — представители молодёжной субкультуры, зародившейся в конце 70-х годов XX-го века на волне пост-панка. Готическая субкультура весьма разнообразна и неоднородна, однако для нее в той или иной степени характерны следующие черты: мрачный имидж, интерес к мистицизму и эзотерике, декадансу, любовь к хоррор-литературе и фильмам, любовь к готической музыке (готик-рок, готик-метал, дэт-рок, дарквейв и т. п.) .
Готическое мировоззрение является комплексным понятием, которое достаточно сложно описать. В целом, его можно характеризовать, как склонность к «темному» восприятию мира, некий романтико-депрессивный взгляд на жизнь, отражающийся в поведении (замкнутость, частые депрессии, меланхолия, повышенная ранимость) , восприятии реальности (мизантропия, утонченное чувство прекрасного, пристрастие к сверхъестественному) , отношениях с обществом (не приятие стереотипов, стандартов поведения и внешнего вида, антагонизм с обществом, изолированность от него) .

Также характерной чертой большинства готов является особое, полуромантическое восприятие смерти. Также характерными чертами готов являются «артистичность» и стремление к самовыражению (проявляющаяся в работе над собственным внешним видом, создание поэзии, живописи, других видов творчества) .

Важно, однако, иметь в виду, что все вышеперечисленное относится далеко не ко всем готам. Более того, можно даже сказать, что такие проявления готического мировоззрения, как состояние постоянной депрессии и тотальная замкнутость, встречающиеся довольно редко. Такое положение вещей породило условное разделение готов на два типа. Часть готов (как правило, меньшая) , часто называемая на западе «Mopey Goths», характеризуются подчёркнуто серьёзным отношением к «готическому мировоззрению» , однако большая часть (так называемые «Perky Goths») относятся к субкультуре менее «серьёзно» . Их привлекает эстетическая сторона субкультуры, возможности самовыражения, определённые аспекты готического мировоззрения, однако они не ставят его «во главу угла» . Между данными взглядами на готическую субкультуру существует определённое противоборство, которое, впрочем, не приводит к каким-либо существенным изменениям структуры готической субкультуры.

Среди этой субкультуры часто можно найти общее с культурой БДСМ, хотя причастие к одной совершенно не означает какое-либо участие в другой.
Это не сатанизм, это всего лишь Ваш сын увлекся новым направлением в музыке. То, что он Вам сказал, что это его стиль, он не солгал, скорее всего это либо готический стиль, либо Хэви Метлл... Советую просто поинтересоваться что за музыку он сейчас слушает и нравится ли ему это все. не нужно его ни в чем обвинять и критиковать, можете испортить отношения с сыном. Просто принимайте его таким, каким он стал. Но про учебу напоминать стоит. Плохо, что скатывается.
Queen Lara