Прочие дела домашние

У Вас имеется в лексиконе волшебное слово для гостей, чтобы они по-быстрее слиняли?

Ж)
Жаннэт )))
Нет, такого слова нет, конечно устаешь, ведь даже есть такая поговорка, что гостям рад дважды, первый, когда они приходят, а второй - когда уходят, но я люблю гостей, они у меня все ЖЕЛАННЫЕ И ТАКТИЧНЫЕ (сами знают, когда нужно расходится)
Татьяна Сергеевна
Лучший ответ
пожалуста ..е.... плиз
Дево4Ка Скандал
Позвольте анекдот.
...Засиделись гости, хозяйка уж не знает, что делать. Звонок по телефону. Она подходит и тут идея.. .
Возвращается и орет:
- Пожар, пожар!
Все:
- У кого пожар?
- Я не расслышала.. . у кого-то из вас.
У японцев самое грубое ругательство звучит следующим образаом: можно Вас попросить выйти вон?
Приблизительно таким же образом выправаживать буду своих засидевшихся. ХОТЯ НИ РАЗУ ЕЩЁ НЕ ПРИХОДИЛОСЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТАКОЙ МЕТОДОЛОГИЕЙ.
Nadejda A
а у меня как-то нет такого... просто пока детей нет, отчего не посидеть? мы и своих гостей не выпроваживаем, и сами можем в гостях хоть до утра сидеть (если нас не выпроводят) :) а если очень устали, то лучше вобще никого не приглашать, чтобы потом не париться, как их аккуратненько "выставить" и спать завалиться
Мiss Kapriz
Где вам постелить, на кухне или на балконе?)
Ирина Чирва
Есть: "Ой, блин, завтра на работу!! ! А у вас отгул? "
Ну, дорогие, на посошок?!
***))) ...
а я никафо не заву я сама хожу:))
"я пошла спать и собаку придется выпустить" - как ветром сдувает )
а вообще говорю прямо.
Денег не одолжите?
Вика Тищенко
"По последней и разбегаемся!)))))))))))))
Пиво закончилось!!!!
ребенка спать пора ложить, поздно уже.. .

СПАСИБО ГОСТИ ДОРОГИЕ... давайте "на коня"
Таких случаев не было, но прикину, что скажу: Спасибо, что пришли. Я готова вас даже проводить до... остановки. Машину поймать....
Гости-гости, вам хозяева не надоели? :) а на самом деле у нас гости сами откуда-то знают когда пора уходить :)
так и говорю " тебе домой не пора", мне кажется, когда прямо говоришь до них лучше доходит.. . а то бывает алкоголь действует и никто ничего не понимает...)))
**** ******
"вам какое такси вызвать? "