Прочие дела домашние
В вашем лексиконе присутствует слово "жрать"? В каком контексте вы его употребляете?))))
"Хочу жрать" - такое состояние у меня обычно тогда, когда сначала очень сильно хочется есть, а на обед не отпускают дела, вот потом "хочу есть" перерастает в "хочу жрать". И еще про котов говорю "котэ хочет жратэ".
Предпочитаю глагол "хавать", так более культурно!
Так как я пишу рассказы, то у меня всякие слова присутствуют, и ненормативные - тоже.
Анастасия Астафьева
Где можно почитать?)
Только в одном. . " КУШАТЬ ПОДАНО! ! САДИТЕСЬ ЖРАТЬ ПОЖАЛУЙСТА"!!!!
А как же! Это оочень многозначное слово, всего и перечислишь...
Ой, когда сильно голодная, самое то слово!...)))))))))))))))
Ой... достанет всё...никто ничего не хочет... все выбирают меню... Я как закричу на всю квартиру... "Суки, заебали уже... идите сюда---жрать подано"...и мило потом улыбаюсь... отходчивая я!!!
Мария Копкова
Да,ладно-такими словами кричите на своих детей? или питомцев ?
Мария Копкова
Мама-лучше их голодом помори-часа на 2 хватит.Потом бежать наперегонки будут. Я еще не кстати вспомнила-в *реальных пацанах*воспитательница детей в группу приглашает-и ее фраза*кто последний-тот козел* непедагогично,но смешно.Надеюсь,что фильм только взрослые смотрят.
Не могу припомнить.. . наверное, нет.. . ))
В контексте "денег нет". Так и говорю: "Глубочайше извините, сударь, но ЖРАТЬ нечего! ":-))
Присутствует. "Хватит жрать! " Употребляю перед тем, как употребить еду... или злоупотребить последней))))
НЕТ. Кушают-дети.. больные и животные.. все остальные-ЕДЯТ!
" Кушать подано! Идите жрать, пожалуйста! "
Я заменяю. Подруга придумала слово "жрулькать",это как-то дамам больше подходит)) ) Употребляю, потому что поесть домочадцы нормально не дают )
Когда после ужина пытаюсь не *жрать*-иначе не назовешь эту привычку-получать удовольствие от еды с полным желудком.
На диете сижу, себе говорю, хватит жрать после 6 вечера!
Анастасия Астафьева
И как? Сама себя слушаешься?)))))
А я наоборот, заставляю себя ЖРАТЬ, потому что худющая...
Да, когда хочу подчеркнуть что-то негативное, связанное с этим процессом. (отсутствие манер, жадность и т. д.)
не присутствует
Я уж и забыла, что это слово применимо к еде.
Теперь в моем кругу чаще бывает так:
- Че в клубе вчера было?
- Да обОжратые все дергались как всегда.
- Че жрали-то?
- Фен. На кокс не хватило.
Теперь в моем кругу чаще бывает так:
- Че в клубе вчера было?
- Че жрали-то?
- Фен. На кокс не хватило.
хорошее слово, я щас его хочу, а полчаса я назад я хотел есть, а час назад я хотел кушать
В контексте похудания: "Жрать надо меньше"
Алеся. хватит жрать - а то жирной будешь!
могу выразиться, когда злюсь на и про людей, у которых болячки связаны с лишним весом
жрать, срать, ржать (с)