Прочие дела домашние
почему перед кртич. днями жрать хочется ,как зверюге какой?
причем все подряд,!
не всем
Аналогично! Жуть прям.: (((( Эх.. . ПМС - Повышенная Мужская Смертность.. . Мужчины избавляют от критических дней. Гарантия 9 месяцев.))))))))))))))) )
При ПМС часто отмечаются изменения аппетита, сна и сексуального влечения. Все эти потребности относятся к витальным и нарушаются при наличии ПМС с депрессивным состоянием.
Расстройство пищевого поведения практически всегда изменяет массу тела больного. Чаще всего при депрессивном состоянии и ПМС наблюдается увеличение массы тела во 2-ю фазу цикла. Повышение аппетита, или булимия, сопровождается отсутствием чувства насыщаемости и ведет к значительному повышению массы тела, а иногда и к ожирению. Причем в основе повышенного приема пищи стоят не повышение аппетита и чувство голода, а состояние дискомфорта. Женщины едят не для того, чтобы насытиться, а для того чтобы снять плохое настроение.
Проведенные биохимические исследования позволили понять механизм улучшения настроения после приема пищи и предположить, почему ряд пищевых продуктов и микроэлементов может служить своеобразным лекарством от депрессии. Женщины с ПМС чаще всего предпочитают высокоусвояемую углеводную пищу (желание чего-нибудь сладенького) , которая неизбежно приводит к гипергликемии и гиперинсулинемии. В состоянии гиперинсулинемии изменяется проницаемость гематоэнцефалического барьера к аминокислотам и он становится избирателен для триптофана, в результате чего его концентрация в мозге повышается.
Триптофан является предшественником серотонина, поэтому вслед за увеличением триптофана в ЦНС увеличивается и концентрация серотонина – гормона удовольствия. При ПМС отмечается нехватка как серотонина, так и триптофана.
Nina Koustova
ой,каких страшных слов понаписали!
Гормоны играют, перестройка в организме.
Такая же фигня. Как мясорубка-все подряд.
организм набирает сил перед предстоящим истощением, у меня так тож