Прочие дела домашние
Вот почему некоторым людям так сильно хочется во что бы то ни стало озвучить некое свое мнение, даже если (+)
автор вопроса вежливо попросил не давать подобных ответов? Не интересуют они его, не хочется спорить, терять время...Конечно, у нас свобода слова, но почему бы не уважить просьбу? Не один раз такое вижу, и интересны мне мотивы таких настойчивых ответчиков...непонятно мне это. Например пишут - противников прививок просьба не отвечать...почти всегда найдется такой противник, который не сможет промолчать..И во многих других случаях тоже. И у меня недавно случай был - попросила не высказываться моралистов...ну не интересуют меня такие рассуждения, зачем вопрос засорять? Он был сугубо практический, конкретный...и вполне безобидный кстати...Так нашлась одна умница, которой не терпелось сказать свое фи - ах как можно иметь секс до брака, ужас-то какой...Тфу одним словом. Мне просто смешно было...вот почему такие люди молчать не могут, прямо как Лев Толстой))...обязательно выскажутся..Ну ладно, зацепил их вопрос...так пусть бы свой создали и высказывали на здоровье свое бесценное мнение...а тут автор просил не давать бесполезных для него ответов...Все равно лезут....Поясняю смысл данного вопроса - я вас не ругать этих людей прошу...никакого мне в этом интереса, а просто объяснить их поведение. Почему так делают? И не задевает это меня...просто момент непонятный...
У многих людей ...да у всех ...есть врожденная мания величия, якобы их мнение сейчас мир перевернет. Написано - "противникам прививок идти мимо", но кто нибудь сидит и думает - "да автор вопроса, просто не знает ничего! сейчас я ему втолкую! ))) ".
По принципу трансформатора, написано - !не влезай - убьет! , люди все равно лезут, не щадя живота своего ))), а вы о НАНОтехнологиях )))
свобода слова
на чужой роток не накинешь платок (народная мудрость)
надо уметь отбрасывать ненужное
Гульмина Муратова
Вы правы...я не возражаю. Конечно можно писать что угодно, и где угодно. Но я например в таком случае уважу просьбу...не буду писать то, что автор просил не писать. Если что - создам свой вопрос, и там выскажу что хочу.
Это называется вставить свои пять копеек, а в большинстве случаев, ишут конфликта.
"прямо как Лев Толстой)) " - забавный эпитет! :-))
вспоминаю - доводилось ли мне "грешить" таким? не помню.
думаю, причина в том, что отвечающие наперекор просто НЕ ХОТЯТ уважить просьбу автора вопроса. вот и всё.
меньше реагируйте.... ну, кто-то серъёздно подходит к проекту, кто-то развлекается... .
Во мне частенько вскипает "дух противоречия"...
Возможно, я так не думаю, но так хочется внести ложку дёгтя в бочку с мёдом....))))))))
Гульмина Муратова
Да я в общем тоже развлекаюсь...но если автор вопроса просил не высказываться сторонников того-то и того-то...значит я промолчу, да ради Бога.
А почему это должны обязательно учитывать просьбу?
"обсудить практический вопрос с единомышленниками" - не здесь - создайте сообщество и там говорите сколько влезет!
И вообще, почитайте что такое сетевой этикет, перед тем как "выступать"...
Гульмина Муратова
Должны-то не должны...но я например учитываю. Зачем идти наперекор, из детского чувства противоречия...это же смешно. Если моему мнению будут здесь не рады...значит оставлю его при себе, или выскажу в собственном вопросе..Но вообще это мелочи..мне просто интересна психология..почему они не хотят учесть эту просьбу? В падлу что ли им?))
Многие отвечающие до конца не улавливают суть вопроса или дополнительную просьбу вообще не успевают прочитать, т. к. первые строчки вопроса уже дали команду в мозг - развернуто высказывать свое мнение.
Не судите их строго.
Я абсолютно спокойно реагирую на такие ответы, могу вступить в дискуссию в комментариях, но это бывает очень редко.
Если человеку интересно мнение людей, пусть учитывает все мнения, а потом отфильтровывает ненужную информацию.
Не судите их строго.
Гульмина Муратова
Вы правы, возможно не читают.)) Мнения мне обычно интересны, но порой бывают вопросы не с целью обсуждения мнений, а практические. И когда в такой вопрос влезает оппонент и пытается открыть ненужную автору дискуссию...это несколько странно. Как-будто у него лоб железный, честно слово.))
Это как в анекдоте - если хочешь, что бы русский что то обязательно сделал, то запрети ему это)) )
У нас ведь и по газонам ходят, и в лифтах ссут, и в туалетах курят, а ведь их тоже просили этого не делать.
потому что есть люди, любящие полемику, споры, однобоки в своих суждениях, с негибким умом, ибо уверены в своей правоте и не могут пройти мимо "вопиюще неверных" мнений и заблуждений! а дополнительная просьба не отвечать - это как красная тряпка! ну как можно ТАК ошибаться.!
Может тогда стоит перейти на специализированный форум.
Своей жизни нет вот и лезут в чужую, как бабки на лавке перед подъездом, дома никто не слушает в инэте хоть кто да прочитает
А чего объяснять то? У таких людей существует два мнения-моё и не правильное.