Прочие дела домашние

Дамы и господа , как Вы думаете ( вопрос внутри ...)) )

Не секрет , что многие работодатели , прикрываясь кризисом начинают " выжимать " из работников что называется " все соки " ...Любой ропот подавляем напоминанием о местонахождении входной двери .Стукачество становится более чем поощряемо , бунт подавляем ...и караем .Так вот ...уволиться в кризис действительно очень страшно ?Учитывая , что минимальную зарплату можно и на дому заработать ...и профессия на рынке достаточно востребована ...Я говорю о том , что уволившись человек потеряет " насиженое " место и часть клиентов ...
Главное - не верь, не бойся, не проси. Сами придут, сами предложат, сами дадут. Самодуры были есть и будут, не факт, что надо с ними работать. НЕ понравится дома, пока будешь дома, еще лучше место сыщещь...
Ольга Петровскя
Лучший ответ
А я взяла всех своих клиентов и ушла... в другое место. Причем, теперь рядом с домом)))))))) ) Я себя впервые в жизи мамой почувствовала и просто Женщиной.
Если тылы надёжны, то можно послать всех в ж... у.
Aselya *****
Пайпер, я вот что думаю. Кризис-то пройдет.. . Конечно, за вами ваши клиенты потянутся куда угодно, я уверена. Но может проще сейчас игнорировать недобросовестных и недоброжелательных сотрудников и начальство? Кто, как не вы мне советовали: "Собака лает - ветер носит" (с вариациями на тему) . Да, сейчас будет сложнее, но я уверена, что потом вы же останетесь в прибыли.
А если будет совсем невыносимо - всегда ведь уйти-то можно!

У нас в больнице сейчас резко снизились зарплаты. Ну, оклады нам как бюджетникам снизить не могут, но сняли премии и доплаты за интенсивность работы. А снижать интенсивность не разрешают. Народ ропщет: зачем перенапрягаться (например, вести группы среди пациентов, это очень тяжело) , если за это не платят? Но опыт прошлых кризисов говорит обратное: когда финансирование в больнице наладится (а оно обязательно наладится через год-два-три...) , то те, кто не хотел "бесплатно" работать, будут в опале, и им это аукнется и в денежном отношении. Поскольку наш начальник, сам искренне болея душой за дело, всегда раздражен на тех, кто "рабоает только за деньги, нам такие не нужны".
сама я не видела, муж говорил.... по ТВ реклама промелькнула.... за дословность не отвечаю!!! .
НЕ ХОЧЕШЬ ЧТО БЫ ГАСТАРБАЙТЕР ЗАНЯЛ ТВОЕ МЕСТО, ПОДУМАЙ ТАК ЛИ ХОРОШО ТЫ РАБОТАЕШЬ.... воооот.... типа смотри, свято место не бывает!!! (((
можно сказать. предупреждение... .
а стоит или не стоит терпеть.... это уже от характера зависит....
Olya Ol
Ларочка, это тебе решать... такая ситуация у меня была в прошлом, когда за работу, где платят зарплату, боролись.. а я не смогла терпеть, когда об меня "вытерают ноги" и ушла.. знаешь не пожалела.. я уверена была, что я неплохой специалист.. и доказала это. .
смотри, решай.. но человека уважают тогда, когда он уважает себя сам..
Э.
Эльмира ...
Я сильно сомневаюсь, что в случае бунта устроюсь на работу на те же деньги. У меня сейчас з/плата достаточно высокая, не тысяча долларов отнюдь. Поэтому все терплю.
Ольга Семенова
перетерпите... ну уж если совсем невмоготу, сначала найдите чем будете заниматься, а потом увольняйтесь!
Лара, думаю этого тебе не стоит бояться!!!! знаю по собственном опыту, за хорошим мстером клиенты и в другой город потянуться! но в любом случае не нужно пороть горячку!
Елена Матюшкина Но и место менять вот так , сразу ...страшновато , Свет .
Только лишь потому , что у директора от вседозволенности кукушка съехала !!!
Наверно страшно, пока думаешь об этом, а когда это происходит страха уже нет, т. к. нечего терять.
Вот тогда начинаются другие переживания, но, поверьте, в жизни ничего просто так не бывает. Всё к лучшему.

А, что, касается таких "добропорядочных" работодателей, то они рановото начали так высоко задирать носы... .
ведь кризис, может, прежде всего, сказаться на них самих. Мы одоптируемся, а вот им, с их высот, падать будет очень страшно и больно... .

Всем УДАЧИ!!!!
Alenka Naboka
Уволнятся сейчас действительно ненадо! Приходится терпеть, и надеется, что эта ситуация нет продлится слишком долго!
Попова Оксана
Если кроме такого хамского отношения директора всё остальное устраивает, думаю имеет смысл потерпеть. В конце концов, сколько их-директоров поменялось? А мы то все на своих местах сидим!
Я считаю, что закрывая одну дверь, Бог открывает другую, и достаточно с нас терпения, работодатели так себя и ведут, потому что позволяем себе терпеть. На самом деле, хорошего работника всегда ценят, правда не афишируют этого, специально иногда смешивая с грязью, так надежнее. У меня начальница была, которая зарплату задерживала месяцами, и день начинала с разбора полетов, да так. что гланды видно было! Конечно, после этого все боялись заикнуться, что денег не платят, а как же нам таким бездарям платить, за что? И когда я сказала, все, капец, ухожу, начались слезные уговоры, ну таки да, я очень ценный бесплатный работник... Так что уважение к себе-превыше всего!
Мы с женой тоже прошли через сверхурочные, "помоги погрузить", "помоги помыть"....Дверь там.... Потом встали и уволились. Сейчас своя фирма, сами себе хозяева, не только клиенты, но и поставщики, а также часть сотрудников ушла с нами. Ну и кому теперь страшно? Бывший работодатель остался, мягко говоря, не перед открытой дверью, как мы, а перед растопыренной попой (простите) . Не пори горячку, но и на шею влезать не давай.
Irusia ***
Я ничего не поняла) В чем вопрос? Для меня страшно было б уволиться в кризис)
если есть уверенность в своих возможностях, то я считаю лучше уйти и не портить себе нервы из-за какого-то самодура.
Olya Shtompel