Прочие дела домашние

Как вы отреагируете на такое поведение подруги?

Если Ваша близкая подруга, с которой вы дружите 20 лет, не пойдет на Ваш день рождения ( причем юбилей), а предпочтет поездку на дачу со своим мужчиной?
Я б особо не обижалась. Фиг с ней. И потом, я философски отношусь к дружбе - ее не бывает и подруг не бывает. Бывают просто знакомые, с которыми ты сходишься на определнном пути и тут играют роли обстоятельства, интересы общие. Например, работаем вместе, обе не замужем, вместе гуляем. И тут одна перевелась на другую фирму или поступила в аспирантуру, вторая замуж вышла и родила ребенка - у них дороги разошлись просто. Все. Дружба закончилась. Нет, какие-то отношения поддерживаться будут - раз в месяц можно позвонить узнать, как твоя диссертация и как твой малыш пошел уже. Ну и все, но интерсы и цели в жизни изменились и люди разошлись. Это нормально.
Толкын Сайдахметова
Лучший ответ
Причина кроется в вас самих, а мужчина это всего лишь, то на что были переведены стрелки.
Вы то свою жизнь наверно устроили... вот и ей хочется.
Елена Рубан
да пусть ей будет счастье! у меня не было такого, одно непонятно, почему вы их вместе не пригласили?
Аленка Алефиренко Пригласила их вместе.
Не праздную дни рождения, так что мне безразлично, кто, куда и с кем в этот день намылился... Кстати, мне всегда казалось наоборот - личная жизнь важнее совместного, пусть и с двадцатилетним стажем, перемывания косточек общим знакомым и изрядно поднадоевших воспоминаний о детсадовско-школьном детстве...
Зря вы так... Вы это поймете, когда подобная ситуация произойдет с ВАМИ.
Надо уметь прощать и понимать близких людей.
Удачи)
Аленка Алефиренко Поскорей бы ! Очень хочется найти такого мужчину, ради которого можно пропустить такой день.
А прощать тут нечего. Просто она показалась свое ко мне отношение, и все.
я спросила бы, почему она не хочет идти (мало ли какая может быть причина) ,скорее всего Вы пригласили ее одну, пригласите и ее мужчину
значит она влюбилась, можно понять.
Может она так поступает потому, что вы пригласили её одну без её мужчины?
я бы тоже предпочла мужа, подруга никуда не денется, а муж и отношения для меня ценнее. Думаю, что подруга прекрасно проживет и без вашего общения ))))
Аленка Алефиренко а при чем тут муж то? это не муж был, а е....брь...
Пусть подруга устраивает личную жизнь, может на данные момент для нее это крайне важно. Тем более если у нее нет семьи. Каждый хочет иметь рядом любимого человека. У подруг свои семьи, и она тоже хочет личного счастья.
Акбота **
Это ее выбор _ может ей сейчас Мужчина нужней. Просто не обращу внимание
Я бы не очень обиделась- может, она личную жизнь устраивает.
Дилара ))
Попытайтесь понять и простить, Может быть множество причин, почему она не пошла. Может у нее неприятности или болезнь, о которой она не хотела распространяться, , хотя бы чтоб не портить ваше настроение; или ссора со своим мужчиной, которую нужно погасить.. . А уж если она только что устраивает свою семейную жизнь, то можно лишь порадоваться за нее
Юлия Бегляк
Я бы обиделась, но постаралась бы ее понять. Возможно, от этой поездки многое зависело. А вас поздравить подруга могла бы и в другой день. Хотя. . сложно все это. Не зная нюансов ваших взаимоотношений сложно что-либо говорить.
Лена Садчикова
Я её пойму.. .
И Вы поймите, любимый мужчина дороже всех подруг!!
Нормально. Подруги подругами, а личная жизнь личной жизнью. К Вам она пришла и ушла. А мужчина рядом по жизни идет. Хотя и они могут быть приходящими. Но значит она пытается наладить свою личную жизнь. Таковы обстоятельства. Думаю не стоит на нее обижаться. Поймите ее, ведь Вы же не желаете ей плохого? Значит простите ей это. :)) Она же ведь Вас наверняка поздравила :))

Поверьте, подруги так же приходят и уходят. . Ни кто от этого не застрахован.

Ну вот видете, раз Вы не общаетесь из-за такого пустяка, значит грош цена вашей дружбе . Значит и не были вы подругами, так, приятельницы по жизни. Лично я вообще не верю в дружбу верную. Рано или поздно все равно кто-то предает. Не предают только животные и прощают, а еще мать своего ребенка, если его очень любит. Бывают конечно исключения, но я о них не говорю.
Асем Бекбаева
Аленка Алефиренко Действительно, грош цена такой дружбе..
Но интересно, что когда этот мужчина пропадает, она ищет поддержки у меня. Был бы стоящий человек!
Аленка Алефиренко И все-таки мне не понятно, как можно променять праздник с подругой на мужчину... Можно было бы и вместе придти..
Надо было подругу пригласить вместе с её мужчиной...
Противно. Неприятно. но не смертельно. Моя подруга-довольно близкая-не пришла на мою свадьбу... тоже из-за мужика... все бывает. женщина обычно выбирает все-таки мужчину...
Марина Кейс
если у подруги давно неустроенная личная жизнь - я бы только порадовалась её поездке на дачу.
юбилей, кончно, праздник серьездный.. . но у неё же сейчас только ОН и в мыслях, и "на языке"... вот хочется вам весь свой праздник слушать какой он у неё хороший? :))))

а вместе они на ваш юбилей никак подтянуться не могут? а потом на дачу.. . и дорога опять же веселее апосля праздника то :))))
Анна Сиденко
не будьте эгоисткой, может у нее в семье не все хорошо или вы ее чем то обидели, не заметили..
Мадина К
а без нее больше некому придти?
Нормальное поведение. Она же не за вас замуж выходила.
порадуйтесь за подругу. А с ней вы можете и на следующий день вдвоем отпраз7новать. Так сказать продолжение банкета.
Julia Razevich
Я считаю, что в этой жизни никто никому и ничего не должен. Это ее проблема, что она не пришла. А нравится или нет это вам-увы ваша. Просто выслушайте ее прежде и узнайте обстоятельтва. Если вы действительно подруги то понять друг друга и принять ее поведение не составит труда. А на счет приходящих и уходящих мужчин вы не совсем правы! Может в как раз этот и не уйдет. Постарайтесь себя поставить хоть на секунду на ее место. И посмотрите на ситуацию ее глазами
нахер ее пошли и не общайся
Разве это подруга, настоящий друг в беде и радости рядом!
спали на хер дачу))))))))))))))
Аленка Алефиренко Ценю ваш юмор..
если вы настоящие подруги... то вы поймете друг друга... может от этой поездки у Вашей подруги многое зависит в ее личной жизни.. может не стоит сразу включать эгоизм и стоит поговорить с подругой... ведь 20 лет вы находили общий язык..
ой. . :(забросай ее помидорами.
не переживай, когда придет время сопли по роже размазывать придет к тебе!
а вообще в наше время подруг не бывает, расчет и зависть
если мужчина любимый, а она тебе подруга, то чего злится?
Юль Ка...
Порадуюсь за нее, все таки лично счастье для каждого более близко, и нужно постараться ее понять. =)