Прочие дела домашние
Разносолами встречаете незванных гостей или даже чаю не предлагаете?
Под разносолами имеется ввиду, быстренько стол накрыть и накормить
мой дом всегда готов к приему гостей даже в универсам идти не ребуется ну разве что за хлебом...
Сауле Мурзагалиева
Спасибо за уважение, с чего вырешили что я оптимистка? Хи хи хи))))))))))
я за пол часа банкет сделаю.... но желательно предупреждать, бывает что после предыдущего банкета холодильник пустой, если менее суток прошло:)))))
Типично русская встреча! даже незванных!... разносолы, или просто накормить... С чего бы это?!.. Чай или кофе я предлагаю ВСЕМ. Бабушка с детства так научила, да и просто из вежливости. А вот кормить не буду незванных.
Смотря каких, Всех по разному
В наше время, нужно заранее о визите доложить. И приходить не с пустыми руками. Я не хожу в гости на халяву. Зачем ставить и себя и друзей в не ловкое положение. Беру и выпивочки и закусочки. И мне будет хорошо и друзьям.
Конечно по закону гостеприимства даже незваных гостей "отнянчу" что бы лица не потерять.... но если честно ужас как не люблю экспромтом накрывать на стол... и накормлю и напою, вот только баньку не истоплю))))
Ко мне незванные не ходят.
Незваными к нам ходят только очень близкие друзья. Жена способна за 30 минут организовать классный стол, да и друзья не с пустыми руками приходят. Есть, конечно, нежданные визитеры, но тут программа минимум - чай, кофе, сигарета, до свиданья.
а ко мне даже незванные со своим тортиком ходят! а водички подкрашеной не жалко!
ну думаю, что друзья незваными гостями небывают, по крайней мере для меня, накормлю и напою, а вот есть такие люди, которых могу дальше порога н пустить. ну рздражают они меня очень.