Ни в коем случае не берите его обязанности на себя, ни в чем его не контролируйте, , у него вырабатывается иждивенческая болезнь с алкогольн. уклоном, он надеется что вы то уж его точно удержите, остановите, а вы наоборот отпустите все запреты ...озвучьте свое разрешение, но с условием, ---нам не по пути... .
Изменить и поломать все традиции пьянства, если в силах то начните, а вообще пожалейте себя, ототйдите от него пусть выбирает пить или жить ...НЕ запрещайте, у него срабатывает реакция наоборот.
Главное следите за своей жизнью чтоб она не покатилась в услугу пьянице, вечное рабство.... и годы прошли.... это его жизнь, это его привычки, никто не поможет, пока сам не осознает что все это предел... .
лишите его благоприятной атмосферы спивания, а создайте наоборот, непереносимостии отчуждения его в любом состоянии возлияния... байкот, уход, игнор....
Прочие дела домашние
Как бороться с постоянными выпивками мужа? Считает себя любителем.
Так не один человек, злоупотребляющий алкогольными напитками не считает себя алкоголиком. Но, если Вы, считаете, что супруг превышает норму любительской тяги, то стоит обратиться к специалистам – больше никак.
а откуда у вас появилось право решать за человека, что ему делать? или это в загсе в какие-то пометки заноситься?
Станет профессионалом-будет позно. Лечить или гнать.
Купи комп и посади его в инет. Только потом не спрашивай, как его оттуда выковыривать. но комп всё же лучше, чем водка...
Найти какое-нибудь занятие общее.
ну оооочень сложно
сначала ЛЮБИТЕЛЬ, потом -ПРОФЕССИОНАЛ. сам он должен бросить, иначе все без толку,
Да ничего не сделаешь. Для них ежедневный выпивон норма - так, стресс снять.
Предыдущий ответ мне очень не понравился, а выразить свой протест не где, не слушайте его. У меня муж тоже пил, был запойным алкоголиком, так же посоветовали не иди на поводу, пусть сам решает с кем ему лучше с нами или с водкой, яи послушала -дура. Сколько потом мне стоило сил и нервов что бы вернуть его к нормальной жизни знает только бог, боритесь любыми доступными и не доступными путями сейчас есть препарат про- про-тен-100 хорошая штука и спрашивать его согласия не надо
познакомить его с непьющими друзьями)