Прочие дела домашние

Почему? В ОТВЕТАХ девушки, женщины часто сильно негативно относятся к даже не большей выпивке мужем и в любом случае...

....приравнивают это к алкоголизму. Почему нет простого доверия. Ведь травля и занудство с их стороны ни к чему хорошему не приведет. Сегодня по телефону говорю своей жене.( она на работе до 22:00) -"на этой недели наши выходные совпали на субботу и воскресенье, давай прикупим что нибудь спиртного, вина или коньячку?" а она отвечает "купи коньяку". И так она сказала не потому что она пьёт много что она алкоголичка или что она меня спаивает, как многим девушкам сразу пришло в голову, а потому что мне коньяк приятней чем вино и она это знает. Она то все равно выпьет не больше стопочки, а вот посидим мы с ней за бутылочкой коньячка долго и будем разговаривать обо всем на свете.
Я Вас понимаю. У нас тоже в холодильнике стоит не одна бутылка дорогого спиртного.. И долго стоять будут.. . пьём редко и по чуть-чуть... Но и Вы поймите этих женщин... у большинства из них перед глазами негативные примеры...
Любовь Иванченко
Лучший ответ
Все правильные стали)))))
А кому хочется видеть пьяное или даже полупьяное рыльце и поведение совсем непонятное любимого человека?
Тем более ну вот сами скажите.... БЕЗ ЭТОГО ПРЕКРАСНО МОЖНО ЖЕ ОБОЙТИСЬ?... вот и славненько пусть лучше колбасу жрут)))) )
Вы описали совсем ИНОЙ случай.... вы будете ГОВОРИТЬ... с ею любимой, а многие говорят негативно о выпивоне с друзьями и т. п
Ангелина Макарова Пьянство мужа, часто дается жене как наказание за её брезгливость, за её постоянные упреки. Нужно уважать прежде всего тех кто рядом, искренне. И тогда мужчина будет ответственно подходить к тому что важно для любимой женщины.
у нас спиртное дома есть всегда) 1 бутылки хватает надолгоооо. не считаю себя или мужа алкоголиками
Галина
для наc норма практический каждый вечер за ужином бокал вина, а иногда и в обед. ))))) мужа пьяным никогда не видела))))))
Лично я на твоей стороне дружище, иногда так хочется дома с жинкой побалдеть и все проблемы разом забываются, хоть на пять минут и хорошо и приятно !!!)))
Лилия ****
Не знаю кто относится негативно к выпивке и устраивает скандалы после пары рюмок, которые иногда может позволить выпить себе муж. Я не понимаю этого. Нет ничего плохого в том, что посидеть за бутылочкой хорошего вина, коняка, или даже банально пива, посидеть, расслабиться, поговорить. Это НОРМАЛЬНО.
Axenia Zanoci
Да всё дело в том, что посидеть за бутылочкой коньячка и не побежать за второй могут очень не многие. И ещё потому что наши девушки и женщины уже достаточно настрадались от пьянства своих мужей ( которое ведёт за собой многие известные беды ). И травля и занудство, которые мужчины так не любят, появляются именно поэтому.
Казалось бы : чего проще ? -взять и бросить пить! И не будет травли и занудства! Но нет - всё пойдёт по своему кругу : мужчина будет по-прежнему пить, провоцируя травлю и занудство. ( ну и затем, конечно - развод ).
Так что ваш вопрос ( как бы это помягче ) - откуда-то из космоса.... Или же вы русских мужиков недостаточно знаете ( потому что каждый русский знает : одной мало, две - много, а три - в самый раз )
Ангелина Макарова Это стереотипы, при том нездоровые. Я прожил со своей женой 24 года, и были времена когда я пил запоями, приходил домой сильно пьяный. Один раз проснулся в пастели раздетый и понял что это она меня раздела и спать уложила, и лежит на моей руке спит, обняв мою руку, я пошевелил рукой она проснулась и глядя на меня за улыбалась. Я её и спрашиваю -"почему у нас на работе мужики рассказывают о проблемах с женами после наших пьянок, а ты ни когда не ругаешься?" а она с милой улыбочкой -"ну давай ты мне пообещаешь что больше не будешь пить" и смеется))))! Ну как я её после этого буду подводить, как после того что не смотря не на что она верит мне и видит во мне человека, я буду устраивать ей не выносимую жизнь. Все дело в ответственности за свою семью. Мужья пьяницы даются как наказание за неправильное отношение к жизни, к семье, к мужу.
понятно, годы не те, треш порно после 2 пузырей уже слабо)))
мне кажется, что это наоборот здорово)) ) посидеть и отдохнуть со своей половинкой)))
Муж просыпается после жестокой пьянки, смотрит, белье постирано-поглажено, на стульчик повешено, на столе завтрак и бутылка пива.
Жена ушла на работу не сказав ни слова, без истерики.
Он к сыну: сын, что вчера было? Папа, ты пришел в два часа ночи пьяный в хлам, упал на кровать.
А когда мама попыталась тебя раздеть, ты сказал: Не тронь, сука я ЖЕНАТ!!
Ага знаешь что тебе больше достанется.)
Юля Рыбченко
Ангелина Макарова Да конечно мне больше достанется, но провести вместе время за бутылочкой с любимой женщиной гораздо приятней, чем пить в гараже с собутыльниками, которых затравили домашние, и даже дети не понимая ещё ни чего травят своих отцов. Губят свою семейную жизнь не только те мужчины которые спиваются, но и те стервозные жены которые видят в своих мужьях, только исполнителей своей воли.
Вам повезло))) ) а если муж предпочитает пить не с женой за разговором, а приходить уже пьяням домой???? Хорошо, если он пришел и спать лег, а если буянить начинает???? Детям спать не дает???? А если ты с ним сядешь за бутылочкой коньячку, то он- то ее всю и выпьет!
я точно такая же) почему бы не посидеть с супругом вместе, не поболтать, мы так тоже иногда делаем, возьмем либо винца, либо коньяк (он тоже любит коньяк). я считаю это вполне нормально и даже правильно
Ямщик, не гони лошадей.. .
вам некуда больше спешить.. .
По рюмочке с женой? Поговорить о том о сем? А на сухую поговорить уже не интересно? Как докатились до такой жизни?
Конечно, это еще не алкоголизм, но предпосылки.. .
Совпали выходные-чем не повод? Нет повода не выпить?
А день взятия Бастилии? День Российской науки? Всемирный день больного?
Кстати последние два-на днях...