Изначально считала, что дети сами вправе выбирать свой жизненный путь. Наверное, потому, что за меня мою профессию (учитель русского языка и литературы) выбрали мои родители. По профессии я не работала ни дня.
Мои дети сами все выбирают. Старший уже давно определился. А младший пока нет. Вот вернется из армии через месяц - надеюсь, определится.
Прочие дела домашние
Дети когда доказали что не станут такими как Вам хотелось честно только сильно растроитесь?
Растроиства будут но главное что б в люди вышли.
Меня мама в свое время подолбала на счет этого. Хотела, блин, чтобы я экономистом стала. Сколько споров и уговоров было.. . Я считаю, что каждый должен выбирать себе профессию по душе, чтобы учиться было интересно, чтобы не выть потом всю жизнь на рабочем месте, ведь никуда потом не денешься, второе образование не у всех возможность есть получить.
если человет будет хороший, пусть становится
Мы обязательно строим себе иллюзии по-поводу своих детей. И они обязательно выпадают из заданных рамок. Надо научиться доверять им, а не навязывать свое мнение, хоть порой это так трудно.
Нет каждый должен быть самим собой. Лишь бы был человеком!
Дети должны быть личностями и наши желания здесь ни при чем.
Я сама такой фокус родителям выкинула. Не надо ставить эксперимент на своих детишках. Мы должны им обеспечить пищу, одежду, кров и нормальную обстановку в семье. Никто не вырастет плохим, поверьте! Я - не расстроюсь!
Главное, чтобы ИМ хотелось!
Расстроюсь только если он не станет социально благополучным человеком ( наркоман, алкаш, бомж и т. д ), а если он нормальный, но не стал президентом или олимпийским чемпионом - пусть лишь бы был здоров и счастлив по-человечески.