Мы прикинули - сколько "съедает" дача вообще, а дача свекрови - в частности. Свекр работает, каждый вечер едет туда, утром на работу (не считая выходных, конечно) . У нас, конечно, не Москва, но без малого 100 рублей получается, итого в неделю - 500. Плюс навоз, песок, саженцы и т. д. и т. п. А отдачи на нашем севере.. .
Да и ради Бога!!!! Пусть они занимаются тем, что им нравится!!!! Они и болеют в сезон, и при деле.. . Главное - от детей не требуют такой же любви к сельхоз труду. Но и мы не претендуем на дары дачи.. .
Так что наше мнение - чем бы не тешились....
Прочие дела домашние
Вот давно уже понятно что сажать картошку не выгодно так зачем ее сажать- то, которой даже не хватит на месяц
Вместо физкультуры...
а еще не выгодно сажать редиску, кабачки, помидоры и огурцы. Но население пребывает в глубоком убеждении, что "Свое-то оно лучше! Ну где ты такие соленые огурчики купишь? "... да такие огурчики - соленые, маринованные, малосоленые - в любое время дня и ночи можно купить. Но видимо у некоторых это генетическая потребность - поднимать целину!
Не знаю, почему Вы решили, что невыгодно. Мои родители сажают картошку не ведрами, а штуками, собирают мешками. Невыгодно только в том плане, что мы с братом живем далеко и нам не отправить. Поэтому много еще остается у них, раздают чужим людям, продавать они не привыкли, старая закалка.
Вам не выгодно, кому то выгодно) )
П. С. А сколько вы картофеля за месяц съедаете? )))
Акбота Нурпейсова
Ну мы покупаем 10 мешков в погреб засыпаем до сезона нового хватает без экономии на нее
Акбота Нурпейсова
В общем на ярмарке отдаем не больше 2 тысяч рублей
Акбота Нурпейсова
А здоровье как на этой картошке Вы считаете не оставляете прополка, жуки ,окучивание итд
мы так говорим своим родителям каждый год, но сажаем (мы помогаем) . Картошки всегда хватает на год (какая бы не выросла) , но мелкая бывает часто. Но тем не менее в этом году (в кризис) здорово выручают свои запасы.
Хотя подсчитали. чтобы купить картошки на год нам надо 2-3 тыс рублей. А на дачу мы ездим (10км) , вкалываем там, в принципе дороже выходит - бензин, и все остальное.
ЗАТО СВОЁ! Так говорят родители. Может поэтому иметь собственную дачу не хочется...
Не знаю как вам не хватает на месяц, когда людям хватает до следущего урожая.
Акбота Нурпейсова
Нет я о участках говорю которые не большие
Акбота Нурпейсова
Так я ине сажаю пытаюсь убедить сестру вот общественное мнения ей дать почитать она на этом огороде все здоровье кончала блин убедить не могу
фитнес это! и глубокая медитация!
Моему отцу просто нравиться копаться в огороде: сажать, поливать, полоть.... А потом поедать выращенное.. . Ну и пресловутое русское "свое то вкуснее! " А ведь и в правду вкуснее!!!
говорят своя вкусней..
Что делать пенсионеру, лучше вместо дачи сидеть в вонючем городе у дома на скамеечке и перемывать всем косточки? А на даче свежий воздух, свои экологически чистые овощи и фрукты. Живи и радуйся жизни.