Прочие дела домашние

Прописка и место жительства....

Прошу ответить на вопрос тех, кто точно знает, а не строить предположения! Спасибо!Мои дети прописаны в одном городе, в детский сад собирюсь отдавать в другом городе за 180км. Могу ли я это сделать? Не откажут ли мне, мотивируя отсутствием прописки? Есть ли по этому поводу какой-то закон, на основании которого мне отказать не имеют права именно по этой причине?И если есть работники дошкольного образования ещё такой вопрос. Слышала, что отменили льготы для близнецов при поступлении в детский сад. Так ли это?
Настя :*
Подсолнушек, надо искать региональные законы и приказы. Я"ночка подробно ответила, но я на 100% знаю, что недавно отменили льготы для многодетных и одиноких. Милиция осталась-т. к. есть Закон о милиции, его отменить не могут.
Просто, беседуя с заведующей не надо себя ощущать "жертвой",если она скажет-у Вас не та прописка-ты ей: "Будтье любезны, покажите закон, на основании которого... "
Наталья Шакирова
Лучший ответ
Настя :* и правда....Спасибо, Катюш! Чего мучаюсь,поеду и в лоб узнаю на месте )))
Прописки уже нет который год, осталась только регистрация. Без регистрации вас не возьмут (официально) . Про льготы не знаю.
у нас по ростовской области тот же перечень
моя дочь - дочь милиционера.... тоже вне очереди получаем пропуск
Жанна Д
Имею информацию только о Москве. Если не подходит, поищите в интернете, здесь спрашивать бесполезно. Удачи.
Согласно Приказу Департамента образования города Москвы от 28 марта 2006 г. N 157 в государственные дошкольные образовательные учреждения г. Москвы в первую очередь принимаются:
• дети работающих одиноких родителей;
• дети учащихся матерей;
• дети инвалидов I и II групп;
• дети из многодетных семей;
• дети, находящиеся под опекой;

• дети сотрудников милиции по месту жительства их семей;
• дети-сироты;
• дети военнослужащих по месту жительства их семей;
• дети безработных, беженцев и вынужденных переселенцев;
• дети студентов;
• дети судей;
• дети прокуроров и следователей;
• дети граждан, получивших или перенесших лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалидов вследствие чернобыльской катастрофы;
• дети граждан, эвакуированных из зоны отчуждения и переселенных (переселяемых) из зоны отселения;
• дети педагогических и иных работников государственных образовательных учреждений системы Департамента образования города Москвы;
• дети-близнецы;
• дети, родные братья и сестры которых уже посещают данное Учреждение, за исключением случаев несоответствия профиля Учреждения состоянию здоровья или развития поступающего в Учреждение ребенка.

Как видно из содержания приказа, действует он непосредственно в Москве. Существует множество региональных нормативных актов, содержащих льготы при получении мест в детских садах, некоторые из них действуют на уровне городов. Кроме того, внутриведомственные приказы о порядке комплектования детских садов детьми, не подлежат обязательному официальному опубликованию.
Ekaterina Kuchina
Настя :* Спасибо!!!
Жанна Д по ростовской области действует тот же перечень