Прочие дела домашние
Как Вы считаете с какого возраста можно давать детям жевать жвачку?
Некоторые мои знакомые покупают жевачки своим трёхлетним детям. Разве нормально жевачку жевать для такого неокрепшего организма?.. К тому же дети часто подвижны, а эта штуку опасно проглотить...
я давала с 5 лет, до этого ни какой газировки и сейчес самый минимум (1 раз в год) макдональс (11 лет)
А зачем? Какая такая необходимость или польза? Чем позже, мне кажется, тем лучше...
Лучше вообще не давать никогда!
никогда лучше не давать, а уж если очень хочется то не раньше 4 лет
моему 4 ниразу не давала, да и сама не употребляю!
В лет 5 точно можно.
Чем позже, тем лучше. Но, в принципе, если прямо ребенку приспичило, можно иногда и дать года в 4
я вообще против этих жвачек. чем позже тем лучше)))
не стоит и начинать:)
Мы ими вообще не увлекаемся, ничего полезного в этом нет, и даже частенько вредно. Попробовал сын лет в 5 первый раз, сейчас ему 7 лет, иногда просит, все-таки детям это нравится, 1-2 раза в месяц примерно, чаще ему не нужно.
Все зависит от уровня развития ребенка. Если вы уверены, что ваше чадо совершенно разумно и не позволит себе проглотить жевательную резинку, то самое время ее дать, так как если дадите не вы, то обязательно даст кто-нибудь другой, что может быть опасным для здоровья ребенка (кто знает как он отреагирует на новый объект. Вы же объясните ребенку как нужно действовать.) Если вы не уверены, что ребенок справится и боитесь плохих последствий, то повремените. Внутреннее чувство матери подскажет вам, когда лучше давать ребенку жевательную резинку.
Не раньше 5 лет!!!