Прочие дела домашние

Может ли человек добиться в жизни всего чего хочет?

Есть расхожая фраза, что человек сам хозяин своей судьбы и может добиться всего чего захочет, нужно только очень захотеть. Но насколько это справедливо? Ведь у каждого из нас разный стартовый капитал: набор умственных данных и талантов, данных нам Богом при рождении; родители, социальное положение, материальный достаток, внешность и т.п. Может ли человек реально добиться добиться ВСЕГО чего захочет или исключения вроде Ломономова только подтверждают правило, что нет?
Может добиться или умерить желания
Тут ведь вопрос не в том. что добиваюсь всего что хочу, ломоносов кстати добился намного менее, чем хотел
А в балансе сил и желаний
Гулназ Канаткызы
Лучший ответ
может добиться всего, что в его силах, конечно,
скорее всего, если у него нет слуха, он и не захочет быть композитором

не думаю, что безрукий станет думать о том, что он станет заниматься тонкой ручной работой,

вряд ли безногий поставит себе цель быть бегуном, хотя он и хочет бегать, но наверняка не сможет,
Елена Ефимкина
Если человек сумеет соотнести свои желания с возможностями и потрудится для исполнения этих желаний, то вполне достигнет, чего хотел. Естественно, человек без способностей, великим математиком или балериной стать не сможет...
Аnna Balak
Если руки не под х.. й заточены и голова на месте, всё будет в порядке. Главное здоровье было бы.
Любовь Фирсова
60 лет назад проинтучил я любовь слушателя к звуку электрогитары и заболел гитарой и звукоснамателем под струнами. В итоге попал под большой спрос со своей электрогитарой, хотя я и не был музыкантом. Инструмент у меня на руках, а остальное было по системе "не можешь - научим, не хочешь - заставим" и в итоге я на заслуженной музыкально - эстрадной пенсии сижу на рыбалке и "ответах". Всю жизнь оказался я "как сыр в масле" в мосэстраде. А ты говоришь - Ломоносов.
конечно сможет.. ПРИ ЖЕЛАНИИ
сделай все, что в твоих силах, остальное приложится
Ольга Ющенко
Бог ни причём. Мало одного желания нужно прикладывать к этому и старания. А как учат попы помолись и всё будет исполнено. Хоть тысячу раз скажи ,,халва" от этого во рту слаше не будет. Поэтому в церкви делать нечего, пустая трата времени и денег.
Безуловно!! ! Для этого требуется большое желание и оргомная работоспособность. Тогда удача не пройдет мимо)))
Говорят человек не желает того чего не сможет сделать, а если есть искреннее и честное желание, то обязательно будет возможность его осуществить.
Человек может. При желании и действии.
Алена Марисая
Варум поет: "Послушай, все в твоих руках, все в твоих руках и даже я! "
Самое страшное наказание в жизни это, когда все твои желания исполняются!