Прочие дела домашние

А кто помнит что сегодня день пионерии 19 мая.

Да когда-то было во времена СССР,хоть я и не сторонник коммунистической идеи сейчас..Но пионером был и есть что хорошее вспомнить иногда.А кто из Вас ответчиков был пионером?
Нина Исакова
Было время, были и мы пионерами. Принимали в ряды у памятника Ильича. Клятву знали наизусть. День пионерии, летний лагерь пионерского актива, да и ДЕТСТВО вообще разве вычеркнешь из памяти? Всех, кто был пионером и верил в светлую детскую мечту, поздравляю С ДНЕМ ПИОНЕРИИ!!!
Любофь Букреева
Лучший ответ
Как же не вспомнить такой праздник )))
А я помню еще и потому, что именно 19 мая 8 лет назад я вышла замуж.. . над нами еще все друзья угорали, мол пионеры вы наши :)) Ну и пионеркой была, конечно, правда меня за плохое поведение в школе в пионеры принимать не хотели :))
Я хорошо помню, что день пионерии сегодня. У моего отца сегодня день рождения, 75 лет. А в школе всегда был пионерский костёр и общешкольная "тусовка" (тогда этого слова не было) . Именно там можно было пообщаться со старшеклассниками, поиграть в массовые игры (простейшая - ручеёк) . А сам костёр в ночном небе - это что-то! Огромный! И после этого дня до последнего звонка мы почти уже не учились, практически начинались летние каникулы.
Lora Lavr
Ну и что же ты хорошего помнишь о пионерии? Я вот ничего вспомнить хорошего не могу
А меня сегодня открыточкой с утра поздравили! А то бы и не вспомнила. Дочка увидела поздравления-Пришлось рассказать кто такие пионеры и зачем они были нужны. Она огорчилась-что у них такого нет.
Елена Рыкова
Слушайте, а я полной уверенности, что сегодня-20,вот уж жить спешу!
Я помню! Помню как принимали в пионеры на торжественной линейке и даже помню слова клятвы. И советы дружины помню, и пионерские слеты. Для молодежи сегодня эти термины даже не знакомы. А жаль. Пионерское детство мне нравилось!
Наталья Пономарева И слава богу что незнакомы
Поздравляю! Я была. И в этот праэдник можно было бесплатно ездить на автобусах и троллейбусах. А где были трамваи, то, наверное, и на них тоже.. . Сама не ездила - не знаю. Выросла без трамвая.
я не считаю что это праздник хоть и был пионером
Зоя Галлямова
я помню . в этот день всех пионеров бесплатно катали на самолетах кукурузник. Это было в казахстане.
Конечно помню, была. Сегодня поздравила даже некоторых. Выяснилось, что некоторые были пионерами, но комсомольцами так и не стали...
Про день пионерри не помню (хотя была ей) . Есть праздник поважнее любимой доченьке сегодня 1 год и 2 месяца. Она своими ножками ходила в магазин за продуктами. Какое это счастье!!!!
Инна Королева
В этот день (19 мая) много лет назад меня приняли в пионеры в Музее Ленина! Это было событие грандиозного масштаба! Всегда вспоминаю только хорошее и позитивное! Было здорово!
а хто эт такие и с чем их едят????
Я была. Да и все кто родился в 70 были. Мы знамя школы носили и на смотры ездили городские, там показывали как мы знамя лучше всех носим. Нам еще форму знаменосцев шили. Да есть, что вспомнить.
Наталья Пономарева Дааа офигенные воспоминания, весело время проводили, знамя носили...Речёвки ещё идиотские наверное орали))) Раз, два, три, четыре три, четыре, раз, два..
Валерия Линдлей Ха-ха, как тебя задело. Много дури было в то время, но это было наше детство. А быть молодым всегда хорошо - хоть речевку ори, хоть в походы ходи. Всё что сейчас с молодежью происходит тоже не будет понято детьми лет через 20.
Да я вспоминала о нем сегодня, был когда-то такой праздник.
я была очень активной пионеркой, мне все это так нравилось. пользуясь случаем, поздравляю всех пионеров всех стран
Bates Kerimbekova
Конечно же помню! ) Нас на площади возле памятника дедушки Ленина поздравляли и завязывали галстуки. Мы шли такие гордые!)) ) Всех с праздником!!!!
Nastenka Shurtuhina
Я помню в этот день был бесплатный проезд в тролейбусах для пионеров. Так я целый день катался, ждал контроллера! Дждался, показал галстук вместо билета, и, с чувством выполненного долга и очень довольный такой халявой, пошел домой :-)))
Очень хороший был праздник и мы все были счастливы - а сейчас больше полины ДИБИЛОИДОВ.
Наталья Пономарева А вы тогда не дибилоидами были что-ли?