Прочие дела домашние

коляска или слинг?

в путешествии что лучше???
ой какой вопрос! я его тоже задавала )) и приняла решение такое, до 9-ти месяцев только слинг и мамочкино тепло, а потом уже сам ножками побежит. Коляска сгодится для дачи и то, я как то ещё не вижу ей применение
Валентина Петрова
Лучший ответ
И то и другое. Ребенок в слинге конечно долго просидит, а вот мамашка долго не протянет, если нет тренировки в ношении слинга. А в коляску положил и проще. Если есть возможность взять с собой коляску - берите. А слинг он много места не займет. Прихватите его тоже.
Смотря какое путешествие! Мне кажется, что и то, и то, а точнее вместе - будет хорошо! В колясочке ребенок сможет вытянуться как хочет, да и вы от него отдохнете, а слинг - когда захотите побыть поближе)) ) потискать своего малыша, покормить (если кормите грудью) ! Непродолжительная пешая прогулка - слинг, долговременная коляска + слинг (если есть возможность переложить заботу о коляске, пока вы несете малыша в слинге еще на кого-то) , если вы путешествуете на машине, но планируете выходить, чтобы прогуляться - то слинг, если едите отдыхать, то нужно решить каков будет ваш отдых - активный (то и про коляску лучше не забыть) , пассивный с не очень длинными пешими прогулками - опять же слинг! Алгоритм ясен? если длительное время - то коляска лишней не будет, вы же тоже не Геркулес, чтобы без конца носить ребенка на себе, подумайте о спине, хотя слинг и очень удобная штука, но в любом случае - это нагрузка на позвоночник, пусть это и не всегда чувствуется! Наш позвоночник порой страдает даже от лишнего нашего собственного веса и болезнь подкрадывается незаметно! Желаю Вам правильного выбора!
Gulsara Abdikarimova
слинг будет вам удобнее с коляской намаетесь
Обычно идет вопрос: слинг или кенгуруха)

Коляска конечно нужна. Вы же не робот.
Юля Ковалёва