Прочие дела домашние

А если жить не хочется,то как себя заставить жить???

Только не спрашивайте,что случилось,плохо всё,вот просто всё и сразу(((держаться нет прям сил,но ради ребёнка держусь..а раньше ещё жаловалась,что жизнь дрянь,оказывается всё это мелочи,а самое страшное - это боязнь потерять всех родных и близких,что может быть срашнее???
так и надо жить ради родных, близких, любимых, они самое светлоеи ценное, что у нас есть... и больше оптимизма.... на улице лето... солнушко.... надо жить и радоваться)
Made In Мама..
Лучший ответ
милая, я не могу не спросить - что случилось? От чего на сердечке не спокойно?
Ты держись. . вера спасает...
Тапки мои дорогие, что случилось с тобой? чем тебе помочь?
Оль! Не пугай меня так!
Я только один способ знаю заставить себя жить: нужно посмотреть по сторонам и увидеть людей, которым еще хуже чем тебе. детей беспризорных, больных, калек, сирых и убогих, бездетных.. . Да мало ли людей, которым еще хуже, а ведь ничего - живут, а некоторые еще и счастливы, лишь одной мыслью, что они живут... .
Возможно, выяснится, что у тебя все не так уж плохо.. .
Держаться и не раскисать.. .
Юлия Крылова
Алена Мантуленко Для еня это тоже раньше было стимулом,понимать,что кому-то ещё хуже,а сейчас даже не знаю..не думаю,что много людей найдётся,которым хуже,чем мне,уж лучше быть калекой или убогой,чем так...
Милая ну ты что ...ребёнок это Самое, самое ради чего стоит не только жить... ты для него свет, счастье, будущее... и тебя ему никто не заменить. .
Вот, это когда-то дало мне силы бороться за жизнь... и знаешь как бы не было тяжело, но я живу и побеждаю.... а жизнь она штука не легкая, но знаешь нам не даётся больше, чем мы можем вынести.. так, что крепись, а за черной полосой, обязательно будет белая.. ТЫ ТОЛЬКО ВЕРЬ..
Наташа Моснко
Тапули, не отчаивайтесь! В жизни разные бывают ситуации, в том числе и очень тяжелые. Не буду тут об этом разглагольствовать и примеры приводить, но знаю абсолютно точно, что после всего этого ОБЯЗАТЕЛЬНО наступит белая полоса, просто знайте это и верьте в это. В жизни никогда не бывает всегда плохо, обязательно будет просвет и постепенно всё наладится. Я это знаю, со мной такое было, ну, может не так, как у Вас. А то, что есть ребенок - такое маленькое Солнышко в жизни, которому очень нужна мама - это прекрасно! Всё будет хорошо! Удачи!
Gold Fish
Тапки!! ! Ну ...милые ТАПКИ!! ! ведь ..канет ЭТОТ, плохой день или неделя, или месяц.... и наступит ДРУГАЯ ЭПОХА!!!. Как раньше --ты не знала, как говоришь сама, что бывает еще хуже.... так и сейчас, ты НЕ МОЖЕШЬ ПРЕДУГАДАТЬ КАКОЕ ХОРОШЕЕ ТЕБЯ ЖДЕТ ВПЕРЕДИ!! ! Тапочки! ! Ну ты же уже большая и взрослая!!
Инна Грид
Попробуйте мысленно пройти альтернативный вариант, в красках, продумайте все последствия. Кому-то станет лучше? Желание жить должно прийти изнутри, а не снаружи.
Если испытания, которые вам выпадают выдержите, то все будет хорошо.. . Пока видно, что не очень получается..
Тапотуля приветик!!!! Много писать не буду. Зайди ко мне в блоги, прошу обязательно.... у меня два ролика, разговор с Богом, и разговор с Богом 2.ОБЯЗАТЕЛЬНО, поверь, все пройдет.... там ты узнаешь, для чего мы живем, поговоришь и успокоишься!!!! Только ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
В первую очередь ты должна думать о ребёнке. Вот и у меня была такая ситуация, прям хоть в петлю лезь. А я подумала о детях, вот ты представь только, ребёнок проснётся, позовёт маму, а мамы нет, он будет плакать, ему будет ещё хуже чем тебе, ты представь что своего ребёнка уже ты не обнимешь, не поцелуешь. Я весь день думала об этом и пришла в ужас, да как я могу, я же очень больно сделаю своим детям, они меня очень любят. И тогда я поняла, что думала я только о себе, что если меня не станет, то и проблемы не будет, а о них в тот момент я не думала. Нельзя так, ты пойми, очень тебя прошу, побудь одна и подумай об этом, что я написала, тебе станет легче.
Arnagul Kamialova
А нука перестать! Все ведь временно, все пройдет! Да-да, как бы это все сложно не казалось, но все будет хорошо!
Меня в свое время дети спасли и друзья в интернете. Многих нашла на ответах. Даже странно, еще 3 месяца назад я была на грани самоубийства, а совсем чужие люди живущие далеко от меня вернули меня к жизни, в то время когда муж ушел от меня и сказал, чтоб со своими проблемами я разбиралась сама. И теперь я их считаю настоящими, пусть и виртуальными, друзьями.
Пишите, если хотите, чем смогу помогу.
Удачи вам!!!
Я знаю что это такое, просто нужно жить, упрямо жить и верить что все будет хорошо, просто не може не быть....
Всех потеряли? Очень сочувствую!!!! Если только БОИТЕСЬ потерять- гоните эту мысль, так как мысли материальны! Есть ребёнок-значит есть для кого держаться! Скоро будет рассвет, ночь всегда особенно темна перед рассветом!
А жизнь-это песни и дни печали.
И так уж устроены, видно, мы,
Что радости нами освещены,
Чтоб мы их случайно не пролетали.

А грустные даты и неприятности
Мы мраком закрыли, как маскировкой.
Чтоб меньше было бы вероятностей
Ненужную сделать вдруг остановку.

Но станции счастья (к чему скрывать)
Значительно реже плохих и серых,
Вот почему мы их свыше меры
Стараемся празднично озарять.

Шагая и в зное, и в снежной мгле,
Встречали мы всякие испытания,
И, если б не наши воспоминания,
Как бедно бы жили мы на земле!
Если хочешь быть счастливым - будь им!
Козьма Прутков

Нужно просто заставить себя поверить, что все несчастья, которые с вами произошли - уже позади. А впереди все только самое лучшее!! !

Благодарите за возможность благодарить.
Сан Лайт.

Вы - живы и молоды, вы - мама. Благодарность Богу за это поможет.. .

Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми.
Э. Линкольн

Всего, что ум человека может постичь и во что может поверить.. . можно достичь.
Адам Дж. Джексон

Положишь намерение и оно состоится у тебя.
Книга Иова: 22, 28

Надеюсь, вы поняли, что я хотела вам этим сказать.. . У меня тоже жизнь не сахар, за свои тридцать лет я успела пережить смерти любимой бабушки, долгую болезнь и смерть мамы, смерть своего новорожденного ребенка, период нищеты и безвыходности ситуции, но никогда и мысли не допускала, что не хочу жить. Наоборот, стучала ножками и болтала ручками, как та лягушка из сказки, что бы взбить масло и остаться живой. И все наладилось! Все проходящее, и ваши несчастья пройдут, вот увидите, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!! !
Ludmilla Belyakova
Зачем задаваться вопросами, что может быть страшнее, и кликать беду?
Бывают в жизни ситуации, что, кажется от горя поседеешь за одну только ночь, или день.
Меня в жизни спасает два девиза, если хотите.
1. ВСЁ, ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЁ К ЛУЧШЕМУ.
Да, мы сейчас не в силах этого понять, но мы можем это осознать потом, через некоторое время, нужно только поверить в это и довериться Ему.

2. ВСЁ, ЧТО НАМ ПОСЫЛАЕТСЯ - ПО НАШИМ СИЛАМ И НЕ БОЛЕЕ ТОГО.
Это Ваш Крест, и только Вы его можете нести.
Крепости, сил и терпения.
Всё будет хорошо, только чуточку потерпите.
Трудности делают нас сильнее!
Aigerim Omarova
Лучше плохо жить чем лежать в дорогом гробу
Kamila :d
Алена Мантуленко Очень верное выражение,ни разу не слышала раньше его((
Вы правы, вот ради родных и близких вы и должны жить, как бы тяжело не было, и как бы не было больно и плохо, заставте себя смеяться сквозь слезы.. . Наверное это последствия высокосного года, у всех проблемы и горе, но жить нужно!! ! Ради своих детей, чтоб потом увидеть внуков. Улыбнитесь солнышку, пусть оно растопит Ваши неприятности.. . Желаю удачи.
Нам дали жизнь, значит надо жить. И с какими бы трудностями нам не пришлось сталкиваться, всё можно перенести и пережить. Ведь пройдя какой то сложный путь, мы становимся крепче духом и получаем определённый жизненный опыт. Когда есть благополучные моменты, мы счастливы! Жизнь в любых проявлениях прекрасна. Всё будет хорошо.
Анна Ильенко
Стоит пожить еще чуть чуть и все пройдет. Честно, честно! Помните царя Соломона: "и это пройдет". Все очень, очень скоро станет у Вас хорошо!