Прочие дела домашние

А вот когда жить не хочется...

нет, не истерика... не слёзы... не безответная любовь и даже не последствие каких-то сильных эмоций или потрясения. Просто не хочется и всё. Ну не видит человек в своей жизни вообще никакого смысла, что тогда? Если это вполне взвешенное решение и даже долго обдумывалось. К слову, решение это вполне взрослого человека отдающего себе отчёт в своих действиях, а не подростковый приступ. Что делать? Может к доктору? Или так тому и быть?
тут вопрос зависит еще и от того, есть ли у этого человека родственники, понимание со стороны близких. Причина в чем, что жить не хочется? Нет смысла жить.. . а что есть в настоящий момент?
Татьяна Серегина
Лучший ответ
Если к доктору, то только к ПСИХИАТРУ!
да ну бред это все, у меня была подруга такая же психопатка... один раз решила вскрыть себе вены.. ну и чего в итоге жить всеравно осталась, только на учет поставили и шрамы на всю жизнь.... коль дана жизнь живи, и учись радовать себя и других.. у всех есть смысл жизнь.. ты просто его не видишь, или ищешь не там
Это депресняк. К врачу и срочно. Это не придурь. а болезнь
Lena Barchukova
Найти кто выпорет. Я раз (очень давно) ехала в междугороднем автобусе, и, сзади, одна дама (не знаю возраст, оглядываться было неудобно) рассказывала как она хотела повеситься. Т. е. она это сделала, ее вытащили, спасли (естественно, раз в автобусе) . Она не могла объяснить зачем она это делала, и на жизнь стала смотреть по новому. Оглянитесь, поменяйте что то... А может и к доктору, может быть депрессия, вещь хреновая. Только ищите хорошего, не напоритесь на чертвость и чмо.. Хочу Вам пожелать всего хорошего.
Надо, и деваться не куда. Надо!
Cмысл в жизни всегда есть. Пойди на площадку, где играют дети, только маленькие. Это оч. поднимает настроение. Сначала кофе попей, потом улыбнись себе в зеркало и пойди. Подумай, кому приятна твоя смерть? А в жизни ещё так много интересного. А завтра хандра пройдёт, если будешь жить! Доставь себе удовольствие! Что-то же ведь нравится делить? Вот и сделай! В своё удовольствие!
Ольга ****
это всё от безделья и скуки... .
попробуй сначала к подруге, поговори, если не поможет конечно к доктору
надо найти смысл (идею) для чего жить
держи хвост пистолетом, у всех бывает
Близкие помогут, вы нужны им.
вообщето это очень серьёзный диагноз, к слову сказать психиатрический
нормальный организм (в данном случае человек) всегда стремится к жизни
и лечится это, правда тяжело и долго, но медикаментами.. .
удачи всем и неболеть!
Aigul Konuspayeva
Я бы не сказал, что мне жить совсем не хочется, но последнее время такая тяжесть и душевная тревога, что аж грудь разрывает, не знаю когда это кончится, делать ниче не хочется и ниче не лезет, короче полная жопа ((((((
Древняя молитва. Господи Боже мой! Удостой меня быть орудием мира Твоего! Чтобы я вносил любовь там, где ненависть. Чтобы я прощал, где обижают. Чтобы я соединял, где есть ссора. Чтобы я говорил правду, где господствует заблуждение. Чтобы я воздвигал веру, где давит сомнение. Чтобы я возбуждал надежду, где мучит отчаяние. Чтобы я вносил свет во тьму. Чтобы я возбуждал радость, где горе живет. Господи Боже мой! Чтобы не меня утешали, а я утешал. Чтобы не меня понимали, но я других понимал. Чтобы не меня любили, но чтобы я других любил. Ибо кто дает-тот получает. Кто себя забывает-тот обретает. Кто прощает-тому простится. Смирись - да придет тебе смирение. Прости - да получишь прощение. Кто умирает-тот просыпается к жизни вечной. Аминь. Здоровья и любви тебе и близким твоим.
....подумать о родных и близких Вам людям... кто сказал, что за чертой смерти все проблемы решаются и исчезают?... их может возникнуть гораздо больше. После смерти смысл жизни не появится точно. А Вы.... заведите себе маленького пушистого, требующего Ваших заботы, внимания, ласки, котенка... или щенка... Появится смысл, обязательно появится! Ведь этот комочек не сможет без Вас жить)) )
У Вас, скорей всего, депрессия.. осенняя... когда не то что жить, просыпаться не хочется... все из рук валится.. Но ведь на этом жизнь не заканчивается, правда?..) ) Вспомните, надпись на кольце у Соломона: "Все проходит.. и это пройдет"
для начала наверняка есть то, что тебе нравится делать! есть люди, которые нуждаются в тебе... жизнь прекрасна и человек должен быть счастлив, что ему выпал такой шанс-ЖИТЬ!! ! В тему: "Никогда не говори, что у тебя нет ничего, у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЕ! ".
не видит смысла? так почему бы его не найти? ! нам жизнь дается один только раз, так неужели не интересно продолжение? а обещанный конец света в 2012 посмотреть? а? вся проблема в том что надо уметь радоваться мелочам. если Вы здоровый человек, без каких-то серьезных заболеваний, дееспособный, то можно придумать себе миллион занятий, да так что потом и думать о таких глупостях сил не будет!
Miss---Kaprizzz: Miss---Kaprizzz Конец света в 2012 году отменили -Вы отстали от жизни...
Елена Штукерт уж не Вы ли?
Попробуй поработать волонтерам, помогать другим людям, вот и смысл жить появиться, будете знать что кому то нужны и что есть люди несчастнее вас, и они не сдаются и живут потому что любят жизнь хоть она у них и такая.
Н*
Наська* *
во первых ты не должна вподать в панику успокоится зделаи те веши каторые тебе нравлются будь немного ребенкам
выиди прогулятся с друзьями
тебе нужем человек чтобы поговарил с табои о том что тебе плохо но такои чел что не будет издевается
если что пиши потомучто бывают такие глюки и у меня
Смысл жизни в самоосознании, то есть осознать кто я и зачем живу. Ну какой суицид? Да у вас же всё только начинается, у вас есть прогресс в отличии от тех кто живёт по энерции (просто тратит время). Вам на сайт к волшебному доктору О. Г. Торсунову. На сайте бесплатные лекции, слушаются на одном дыхании, даже уже в процессе слушания станет легче. То что вы об этом задумываетесь говорит о том что у вас развитый разум и глубокое видение вещей, но ум у вас голодный, его нужно постепенно питать нектарными знаниями о жизни и вы из бутончика раскроетесь в прекрасный цветок! Вы стремитесь к вечности, знанию и блаженству, просто пока этого не понимаете. Всё у вас будет волшебно! Всем счастья!
Пусть все будут счастливы.
Пусть все избавятся от немощи
и будут сильными и здоровыми.
Пусть все заботятся о благе других
и я тоже хочу принести благо другим.
Пусть никто не знает страданий,
пусть ни у кого не будет страданий
Эй, Эй! Ты что надумала! Выкинь это из головы. Жизнь дается только разочек и она очень дорога. На меня тоже иногда находит. Я думаю что может просто нужно обратится к специалисту?
Salima Ibragimova
бывало такое... просто лечь и все обдумать, подумать о родных и близких людях, представь что будет у них в голове, когда не будет тебя.. . Подумай о друзьях, которых у тебя ПОЛНО, ты им важна. Нет такого человека в котором неи смысла, есть человек, которые сам не подозревая этого делает свою жизнь бессмысленной и несчастливой.