Прочие дела домашние

Как вы относитесь к тому. что ваши мужья дают в долг своим друзьям

денег. Мы с моим хоть и не расписаны. но живём вместе. Сколько говорю чтоб не давал-продолжает. Я вообще против этого. Живём почти семьёй, а он всё пытается всех облагодетельствовать, лучше бы спросил чем за хату платить будем. Один его уже кинул на 10 тысяч. Сейчас ещё одному хочет 10 тысяч занять. Сколько ж можно быть таким идиото. Так и вынуждает он меня врать хитрить и откладывать себе на всякий случай.
ну дает что же поделаешь? и кидают тоже, так не со зла ведь, а по воле случая. Думаю, что жадничать не нужно, если есть возможность помочь человеку, то добро к тебе втройне потом вернется!

Например неоднократно уже бывало, что когда денег ни копейки не остается, выходим муж из подъезда и на тысячную купюру наступает, или на рынке ему больше сдачи дадут (не помнит где именно, а то бы вернул) или в сосед лотерейный билет подарит выигрышный.. . Так что если к деньгам относиться легче, то и они легче приходят )))
Анастасия Старцева
Анастасия Старцева
4 009
Лучший ответ
и когда еще не были официально расписаны, всегда советовались друг с другом и спрашвали разрешения давать в долг деньги друзьям. и когда расписались, естественно тоже. так как мы семья, то друзья у нас общие, а не только мужа или мои. так что давали, и даём
Мои муж взрослый человек, я его не контролирую ни в чем, в том числе и в этом. Вся финансовая ответственность за семью лежит на нем!
A.
Aida ...
47 684
Я крайне отрицательно!!!! Нам уже двое "вернули" должок. Уже три года несут, хотя на месяц занимали ((((( Поэтому теперь все деньги у меня, чтоб неповадно было и давать нечего.
с моего согласия несколько раз давал. Но редко. Знает, что интересы семьи выше...
Мой муж вполне самостоятельный и взрослый человек, он сам принимает решение-давать или не давать в долг, тем более, что основной доход семьи от него. Скажет, что отдолжил кому-то, и все. Интересы семьи при этом не страдают.
Qiongpu Wang
Qiongpu Wang
10 341
Забирай у него все деньги и руководи ими сама, или выпроваживай его на фиг. Одна морока только.
если муж при этом советуется с вами - это хорошо. А можно ему сказать, что он уже не один, и если друзья хотят занять, пусть приходят в семью и просят у вас у двоих
Інна Гук
Інна Гук
4 790
спокойно
Елена Елена
Елена Елена
1 240
Если друзья нормальные, то это нормально, помогать друзьям, но не в ущерб семье!!!! А те, которые "кинули" ,это не друзья!! !
женская хитрость спасет мир, это про вас)) ) ну что делать если такой мужчина добрый, а друзья этим пользуются, у меня брат такой, и жена от него деньги про запас прячет, и всегда говорит, так бы треснула по башке, чтоб мозги на место встали)) )
а мой муж никогда не дает взаймы, только моей маме, а она всегда с процентами возвращает)))
Мой в долг никому не дает. Тоже не расписаны. А себе, любимой, я всегда откладываю сколько посчитаю нужным...))).. . хитрю еще как...)))...

Похожие вопросы