Прочие дела домашние
А ,вам ваши родители дают в долг деньги?
Срочно понадобилась сумма денег не большая...попросила у родителей с гарантией вернуть через 6 мес.получила отказ.И еще обвинения в свой адрес и в адрес всех кто меня окружает.Гадкие такие обидные слова.. Я" человек слово.." И всегда возвращаю все долги в срок ,даже 10 коп. отдаю.вот скажите ,что делать? ответите:-..Накопить самой.Это ясно.но это займет время ,а мне нужно сейчас.
Конечно родители всегда помогут как и я им! И обычно без возврата у нас это не принято!
Мы своим детям даём деньги
"в долг без отдачи! "И помогаем
и детям, и внукам. Не обобщайте.
Что-то в ваших отношениях треснуло.
"в долг без отдачи! "И помогаем
и детям, и внукам. Не обобщайте.
Что-то в ваших отношениях треснуло.
мы сами никогда и ни у кого не занимаем, но думаю, что если б попросили - то они бы нам не отказали.
А для чего нужны деньги? -может Ваши родители считают, что Вы хотите выкинуть деньги на ветер и поэтому не дают?
А для чего нужны деньги? -может Ваши родители считают, что Вы хотите выкинуть деньги на ветер и поэтому не дают?
Что делать? ЖИТЬ ПО СРЕДСТВАМ. И родители тебе ничем не обязаны. Судя по фото, тебя уже вырастили. И ты не голодаешь. И писать тут и осуждать СВОИХ родителей, это по меньшей мере эгоистично, а на самом деле подло
У меня была такаяже ситуация. Причем денег просила у отца (с которым осталась после развода родителей) . Нехватало 25 тыс. руб. на покупку собственного жилья (комнаты в коммуналке) . Так получилось, что зарплаты еще небыло, а сделка должна была состояться чуть раньше, чем планировали. Просили занять на неделю! Не дал.. . видимо боялся не верну.... В итоге сделка состоялась, но продавцы неделю ждали эти оставшиеся 25 тыс.
я у родителей денег не беру, сама им даю. и не в долг, а так просто, что бы жить. и детям своим помогаю. и ни когда не возьму обратно, даже если будут предлагать. этим они меня только обидят
Вообще-то дают, но могут и не дать.
Все дело не в деньгах, не в том что вы "человек слова" или нет, а от отношения с родителями. У вас значит плохие отношения - иначе не скажешь.
Ну и семейка у вас... И вы так про родителей... Просто так это быть не может.
Я беру в долг. И мало и оч. много. Стараюсь отдавать.
А кто же еще поможет, как не родные? Это естественно по-моему.
Вопрос смотря на что вы берете)))
Я беру в долг. И мало и оч. много. Стараюсь отдавать.
А кто же еще поможет, как не родные? Это естественно по-моему.
Вопрос смотря на что вы берете)))
Не прошу. Но уверена отдали бы последнее.
дают. вот только обратно не берут ((
я даю в долг. если сумма не очень большая- без возврата.
Как бы ни складывались отношения с родителями, писать о них плохо не надо. Может их кто то обидел или они были не в настроении да мало ли. Денег я у своей мамы не прошу уже давно, я большая девочка.
моя мама не работает, сидит на пособии, сестра попросила её взять на себя кредит, мама взяла, сделали ей справку липовую о работе а сестра ей не отдает и не думает выплачивать. Вот и думай после этого помогать таким детям....
Дают, но не всегда.
Мне мои дают не в долг а так хотя никогда не прошу. Начинаю отказываться дак ещё ругаться начинают что не беру. Или в карман суют.
глупо брать деньги в долг у родителей. если взяли и не мало, то лучше потом на эту сумму купить что нито нужное им или вернуть
Мне мама всегда дает. Правда долг иногда приходиться возвращать, когда она сидит на мели. Но вернуть всегда пытаюсь. А вот родной отец сказал: " Надо жить по своим возможностям и не просить в долг" При чем это было сказано когда я работала на 3 работах и на одной из них была задержка 6 мес. Слава богу это было давно. Но с тех пор я к этому козлу вообще не обращаюсь.
Бывают такие ситуации, ты не одна, поверь! Возможно лучше занять денег у друзей?
Лучше занять у чужих людей, чем у родных!!!! Я вообще ни беру деньги у родителей, даже если сами дают, стыдно!
Похожие вопросы
- Вы даете в долг деньги своим очень хорошим знакомым ?
- Как вы относитесь к тому. что ваши мужья дают в долг своим друзьям
- Как научиться НЕ давать в долг деньги? Подскажите волшебную универсальную фразу, чтобы не спрашивали больше?
- Вы даете в долг деньги? Если нет, то по какой причине? И как умело Вы можете отказывать это делать?
- Как уговорить родителей давать карманные деньги?
- Как уговорить родителей давать карманные деньги?
- как отказать и не давать в долг ?
- Вам нравится, когда ваши родители или родители вашего мужа "заказывают" внука/внучку?Типа, давайте-давайте,рожайте,надо
- Замужние дамы - к вам вопрос. Ваш муж требует, чтоб ваши родители-пенсионеры вам деньгами помогали?
- Вопрос родителям детсадовцев. В вашем садике дают в меню колбасу и сосиски ?