Прочие дела домашние
Вы даете в долг деньги своим очень хорошим знакомым ?
Если Ваша самая лучшая подруга или друг просят у Вас крупную сумму денег взаймы на длительный срок, например 30000 рублей на 1 год, как Вы поступите? Дадите деньги? Попросите расписку? Что предпримите, если она (он) не возвратит эти деньги в срок и пообещает вернуть попозже?
Да у меня по жизни так всегда бывает, что друзья берут в долг и никогда не отдают.
Поэтому теперь я либо отказываю, ссылась на отсутствие лишних денег,
либо, когда я все-таки решаюсь дать в долг друзьям, то считаю для себя, что я эти деньги им подарила и не напоминаю о возврате.
Редко даю, потому что обычно это плохо заканчивается.
Хочешь потерять друга- отдолжи ему денег.
"Если хочешь потерять друга... займи денег"..И это правильно!
Я живу по принципу- в долг не беру и сама не даю.
Постоянено даю. Только суммы побольше обычно бывают.
смотря кому и на что. В свое время мне знакомая по работе (ныне хорошая подруга) помогла деньгами (хорошая сумма) , при покупке квартиры (не доставало) . Предупредила сразу, что отдам месяцев через 6 (не раньше) . Никаких расписок не писали (может уже тогда поняла, что я точно отдам) . Есть и другие подруги, кому не дам однозначно и 5 тысяч (потому как всегда забирала одолженное с треском и большой потерей времени)...
Всегда говарю, что немного могу занять а много нету одолжила родственникам. Сечас ведь можно взять на крайняк кредит, а вообще надо жить по средствам!
никому не даю. Моя хозяйка попросила взять кредит (мы были в хороших отношениях) я ей ответила, что очень дорожу её дружбой, поэтому кредит не возьму, тем более у неё было много кредитов и она их не оплачивала. Сейчас тоже дружим
мы давали... и сами брали такие суммы у друзей, когда была необходимость..
да я многа занимаю друзям знокомым! толка они не вазврашают! не у кого расписку не беру! даже по 100 000 отдал уехали с концами! жена всегда ругает не отдавай! а последний время уже сам спрашиваю займите денег хотя мне денег нинада!
мелкие суммы даем, крупные нет. сейчас время такое, сегодня есть человек - завтра его нету.