Прочие дела домашние

скажите даете в долг? просто знакомая попросила 5 тысяч руб, дать или нет?

Л:
Леночка :)
Рискованно давать в долг, если плохо знаешь человека.
У меня на бывшей работе была одна сотрудница, у многих занимала большие суммы денег и не отдавала их людям, кто мог еле-еле с нее выцарапывали.
Однажды меня не было дома, она к нам пришла домой, у мамы просила 5000 рублей, конечно мама ей не дала. Это было уже давно, 5000 рублей была тогда большая сумма.
Анна Игнатьева
Лучший ответ
да, но только мелкими суммами и мало кому))
Dilnoz Avia
Да, даю. Даже бабушке одноклассника сына давала пару раз, хотя видела её всего ни чего.
Ирина Фитинина
нет
Раиса Зайцева
В долг не даю надолго и не беру. Исключение : "случайно забыл дома бумажник" - беру в долг до завтрашнего утра. Точно также и в долг могу дать.
Вера Боярских
нет))))) ) никогда))) )
опыт опыт))))) 0
Леночка :) вас обманывали?
Я-да, даю. . О чем регулярно жалею и все равно даю. . Очень часто не возвращают. . Вроде, и суммы мелкие, а все равно неприятно. . Если можете, то не давайте-пять тысяч, все-таки, не копейки. . Я понимаю, что мне сейчас легко это говорить, находясь по ту сторону монитора, но, к сожалению, людей, в срок отдающих долги очень мало, лучше не рисковать..
Galina. Volkova
смотря, что для вас эти 5 т тысяч?? Есть хорошая поговорка дайвай в долг только ту сумму скоторой готов растаться навсегда
родным да, лучшей подруге да,
помогала подруге, которую муж с двумя детьми бросил, жрать им нечего было

другим не даю
Диана Лаврук
Не даю, научена горьким опытом. Даш и ты же плохая.
Арай Жакупова
Зарекся.
Лена .
Я, например, стараюсь в долг никому не давать вообще. Просто бывали неприятные ситуации когда отдавала руками, а забирать приходилось ногами
в долг даю, но только проверенным людям, которых давно знаю. Если у вас есть основания доверять этой знакомой и в наличии есть свободные 5 000, то дайте.
Я не даю в долг ни кому ...Один раз дал как раз 5 тысяч рублей и не вернули =)))
Только это был мой бывший хороший друг а не знакомый даже )))