У мужа постоянно просит 5 тысяч один его друг, спустя месяц он отдает эти деньги, а потом через неделю опять берет эти самые 5 тысяч, так уже не протяжении полугода. Муж говорит, что у этого приятеля с деньгами сложно, но при этом это не мешает ему иметь иномарку, ещё и прибедняется, муж кстати свою машину продал и пока ещё не купил . Пусть этот приятель
продает свою машину, привык из себя строить бедного и несчастного.
Прочие дела домашние
Муж постоянно даёт в долг одному своему приятелю, как быть.
Это человек прилипала. Другим и один раз попросить неудобно, а такие не могут отлипнуть, чтобы не попросить, даже если у них есть деньги и могли бы обойтись.
Часто это прекращается тем, что однажды вместо 5, он попросит 10-20-30-50 и не отдаст, прекратив "дружбу".
Особо наглые могут попросит в долг ещё, обещая отдать все сразу, и уже после этого перестав общаться.
Нам написать "ПУСТЬ" и выйти с плакитиком?
для покупки машины 5 тысяч рублей погоды не сделают. у мужа друг и они свое личное общение. нельзя так жадничать. тем более он отдает. в дружбе взаимовыручка - первое дело.
не стоит считать деньги в чужом кошельке и лезть в мужские отношения. это плохо заканчивается
они их вместе пропивают
Позвони его другу и выскажи все ему и скажи что лавочка закрыта
Если нету денег пусть тачку продает
Это не дружба он просто использует его и все
Это надо прекращать
А если он у мужа вашего попросит большую сумму денег и тот побежит ему давать ?
Если нету денег пусть тачку продает
Это надо прекращать
если отдает то какие проблемы??? злит и бесит все на свете???
Это их дела, а ты не лезь в них.
Поговорите с мужем. Уточните - это дружба, друг стоящий или муж просто слишком "интеллигентный" и не умеет говорить слово "нет" ? Если первое - забудьте, даже если друг не сможет вернуть когда-то деньги.... Не стоит это того, чтобы потерять друга!!!! Но если человек использует мужа, а муж слишком "добрый", то можете высказать и самому мужу и "другу", что все, пиз№дец, беспроцентным и бессрочным кредитам ввиду кризиса в мире!!!
Это его личное дело. Слава Богу мужчина, а не тряпка
Видимо, для мужа это важно.
Ваша семья ничего не теряет, а мужу приятно.
В один прекрасный момент этот друг "одолжит" 50 или 150. И пропадет.
Проверенная схема))))
Проблема в неумении человека правильно пользоваться деньгами. Может он влез в кредиты и долги, а может он азартный игрок? Нужно научить человека правильно расходовать деньги и тогда их хватит.
Деньги любят счет
Стоит ли за один вечер расходовать все возможности кредитной карты или всю зарплату? Лучше последуй примеру Елены: «Собираясь провести время с друзьями, я планирую, сколько потрачу, и ровно столько снимаю со счета, куда поступает моя зарплата. Еще я предпочитаю ходить по магазинам только с теми друзьями, которые экономно тратят деньги и советуют присматриваться к ценам, а не покупать первое, что попадется».
Если ты пользуешься кредитной картой, тебе пригодятся следующие советы:
● Веди учет покупок и тщательно проверяй ежемесячные счета, чтобы убедиться, что не платишь за вещи, которые не покупал.
● Оплачивай счета сразу и, если возможно, полностью.
● Будь осторожен, сообщая по телефону или Интернету номер и срок действия своей кредитной карты.
● Не пользуйся кредитной картой, чтобы получать наличные — за денежный аванс обычно взимается больший процент.
● Никогда никому не одалживай свою кредитную карту, даже другу.
Будь у тебя больше денег, решило бы это само по себе все твои финансовые проблемы? Вряд ли! Представь, что ты ведешь машину. Если бы ты не умел ею управлять или ехал бы с закрытыми глазами, то добрался бы ты до нужного места только потому, что у тебя полный бак бензина? Точно так же если ты не научишься грамотно распоряжаться деньгами, то, сколько ни клади денег в кошелек, проблем меньше не станет.
Может, тебе кажется, что ты умеешь вести финансовые дела. Но в состоянии ли ты вспомнить, сколько ты потратил в прошлом месяце и на что? Нет? Тогда учись распоряжаться деньгами, иначе они будут распоряжаться тобой. Вот несколько советов.
1. Веди записи. По меньшей мере в течение одного месяца учитывай, когда и сколько ты получил денег. Записывай также каждую покупку и ее стоимость. В конце месяца сравни доходы и расходы.
2. Составь бюджет. Воспользуйся схемой на странице 163. В первой колонке перечисли все ожидаемые в течение месяца доходы. Во второй запиши, на что и сколько ты собираешься потратить денег, и потом следуй своему плану. В третью колонку вписывай свои реальные расходы по каждому пункту, а также веди учет непредвиденных расходов.
3. Будь гибким. Если ты замечаешь, что тратишь больше, чем планировал, и у тебя появляются долги, будь готов предпринять изменения. Рассчитайся с долгами и оставайся в финансовых вопросах у руля.
Если правильно расходовать деньги, они станут тебе хорошим слугой. Зарабатывание и расходование денег во многих странах важная составляющая жизни.
Деньги любят счет
если ты не работаеш все ясно
Matveeva Natalia
Я работаю вообще то.
Поговорите с мужем, расскажите, что вас не устраивает такая позиция друга. Действительно, если нет денег пусть продаёт машину, квартиру, а не побирается по друзьям. Сама не люблю таких людей. Но в семье у обоих супругов должен быть одинаковый взгляд на такие вещи.
мы не возражаем - пусть продает:)))
Не лезь в мужские дела, ничего, кроме нервотрёпки не получится.
Вообще пробелемы не вижу.
Странно что муж рассказывает, кому и сколько он одалживает.
Это его деньги и его дело.
А уж завидовать чужой иномарке - это вообще дно.
Вы сейчас, возможно не заметив, ступили на скользкий путь.
Именно с такого и начинаются нелады в семье.
А потом появляется другая, которая и моложе, и не придумывает поводы для недовольства... А женщина спрашивает: Что я не так делала?!?
Вот именно это и есть "Не так."
Это его деньги и его дело.
Вот именно это и есть "Не так."
проблема выведенного яйца не стоит. а вот вам мозги нужно вправлять. вы на пустом месте недовольны а если еще что будет вы также по привычке будете накручивать в голове.
Подайте на развод.
Вопрос в соотношении доходов в вашей семье. Например, если муж зарабатывает значительно больше - имеет право. Плюс у всех должны быть деньги на личные расходы по своему усмотрению. Все относительно.