Прочие дела домашние
Если хочешь быть в таком же шоке, когда их будешь выбивать....
Как вы думаете стоит друзьям давать в долг.
Ведь есть поговорка"не хочешь потерять друга, не давай ему в долг"

друзья по идее не должны подводить
наверное стоит. .
но я бы много всё равно не дала, слишком памятен случай когда за своими деньгами бегала
и из дающего в итоге превратилась в просящего
наверное стоит. .
только дарить
Народная мудрость гласит: "Никогда не давайте друзьям денег в долг. Рискуете потерять и друзей и деньги"
Не стоит. Чаще всего остаешься и без денег и без друга, то же самое и с родственниками.
в долг не стоит-у вас деньги уйдут-ваши деньги не решат проблем ваших друзей. лучше подарите их им! и радости больше и переживаний о возврате не возникнет
все от суммы зависит 100 рублей почему бы и не дать, а вот 100000 и правда поссорить могут.. причем не только друзей, но даже родственников
хочешь потерять друга-дай ему в долг.
Я с этим полностью согласна. Если давать другу деньги, то не в долг, а в виде помощи.
нет, не стоит... никогда и ни при каких обстоятельствах... ну если только что-то связано со здоровьем
У меня была! подруга, которая просила на хлеб, а сама покупала вазочки и салфетки. При этом выкидывала хороших курей, потому что ей казалось, что они пахнут. Я оплачивала ее дни рождения, а она на моем дне устроила скандал. Больше мы не общаемся! А вообще выручать надо всегда, когда просят помощи!
смотря каким. .
у меня есть друзья в которых я уверен. . но, к сожалению, есть и такие которым я никогда не займу... .
проверять надо. . -насколько сильное у них чувство ответственности...
другу всегда нужно стараться помочь, тем более если у него проблемы, даже финансового плана
Хочешь потерять друга дай ему в долг денег !(народная мудрость)
не давать в долг, а выручать...
Недавать-друзьям, обещали через месяц отдать, отдали через два ГОДА, теперь мы не друзья, есть поговорка: хочешь избавиться от друга -дай ему взаймы
Вот, вот... По ситуации надо смотреть-если что-то очень серьезное, конечно надо. А если на шубку не хватает-не стоит.
Жанерке Жапешова
Вот по ситуации и помогла брату двоюродному, в котором была уверенна как в самой себе. Просил большую сумму денег на 2-3 недели по очень серьезному вопросу, в результате 1,5 года уже прошло ни денег, ни брата... То же самое и с подружкой, Выручила на 2-3 недели до ближайшей зарплаты мужа, прошло уже два года, наверное, муж ни разу зарплату не получал.
Конечно не стоит. Никогда не даю друзьям в долг (и сама не беру) , и не вижу в этом ничего плохого. Дружба дороже.
только тем которые возвращают в обещенный срок, ну и конечно ДРУЗЬЯМ, а не ЗНАКОМЫМ
Смотря каким =))))))))))))
мне кажется да... если в нем уверен
Эту поговорку умные люди придумали незря.