Прочие дела домашние
Вы даете в долг друзьям?Не страшно,что можно поругаться из за этого?
Я считаю,что деньги не могут испортить дружбу....
даю, если они есть. всякое бывало.. . иногда и не возвращали.. . ну и что? есть такая фраза- не давай настолько много, что потом будешь жалеть.. . а мне случалось и золото отдавать в залог, чтоб другу помочь.. . ну так и мне давали.. . месяц назад, чтоб меня выручить, подруга на 12 тыс золото в ломбард отнесла...
У нас до такого не доходит.
в долг никому не даю
А на моей практике деньги многократно портили дружбу.. . хотя может я ошибаюсь в том, то дружбы и не было изначально. Но как бы то ни было, именно денежный вопрос нередко показывал истинный интерес этих людей...
Страшно.. . Но всегда даю, если есть возможность. А кто еще может помочь, если не друзья? А если тот, кто взял "продаст" дружбу за рубли, то и ему грош цена и плакать о нем не стоит.
Я даю только те сумммы с которыми могу попрощаться. Вернут-здорово. Нет-ну и ладно. Но больше не дам.
Нет не даю и сама не беру
Даю но небольшие суммы про которые можно и забыть, а если из-за этого ругаться- то это уже не дружба)
и даю и беру, мы про деньги вообще не разговариваем с друзьями и возвращаем когда можем, никто еще не поругался из-за этого
...извиняйтесь и отказывайте под любым предлогом! ! Нельзя в долг давать друзьям!
До ругани не доходит! Все уже взрослые!
Даю в долг, но сразу расчитывая на то, что не вернут. Поэтому если вдруг что - не расстраиваюсь))
Евгения Жукова
И я так же...Зато не обидно))))))))))
ругаются не из-за денег... это просто повод что бы разругаться избавится или поссориться с другом....
Раньше давала. Потом поругались с подружкой из за 200рублей. Причем поругалась она со мной, типо год уже напоминаешь достала. После этого я пыталась наладить контакт, но бесполезно. Пошла она тогда.. . пусть думаю на эти 200рублей купит себе подарок в память о нашей дружбе. Вот после такого больше никому и не когда в долг не дам.
Зря Вы так считаете. Если хочешь потерять друга или родственника - дай им денег в долг. И ещё не устраивай их к себе на работу, особенно в подчинение. Есть такая пословица. Но я поступаю с точностью до наоборот. И бывало вляпывалась, но наступаю на одни и теже грабли. Вот такая я...
никогда сама не беру в долг и никакому не даю в долг, терпеть не могу когда потом приходится выпрашивать собственные деньги и при этом тебя же еще и говном считают
Конечно занимаю. Только вот ругаться-то зачем?
Если я знаю, что человек может и не вернуть деньги я или не занимаю, или сразу прикидываю - готова ли я простится с обзначенной суммой навсегда. Если готова, то и тогда занимаю. Ситуации-то у друзей разные бывают...
Считается, что люди дающие в долг, не умеют распоряжаться деньгами и долго они у них не задерживаются...
могут, поверте!
ну если вы умудритесь поругаться из-за этого.... значит такие друзья.... один слишком трепетно относится к таким вопросам, а второй не очень добросовестный.... вообще.. друзьям дают задаром.... ну или под возврат.... когда-нибудь))))) ) но настоящая дружба от этого страдать не должна))))