Прочие дела домашние
- Стоит ли давать деньги родственникам в долг…?
Родственникам - особенно близким - надо просто так деньги давать, а не в долг
нет конечно, если только маленькую сумму- чтоб их больше не видеть
Да, если не хотите с ними больше общаться.
Если хотите нажить врага- да, дайте в долг)))
Боже упаси!!!! не вернут никогда и ни за что!! ! я принципиально против всякого рода финансовых операций между родственниками. муж хотел машину сестре продать в рассрочку-я сказала ни за что! пусть думают обо мне что хотят, мне фиолетово. я даже друзьям в долг стараюсь не давать и сама не беру никогда, если только по мелочи, рублей 100-200...нет желания портить отношения с хорошими людьми.
Мны с мужем дали 2 года назад на 1 месяц...
ни в коем случае!!!!
наживешь врагов
Если возник этот вопрос, то уже точно- нет.
Только не теще!
ну это уже не в долг получается)) ) пошли они нахер, эти родственники))))
Родственники родственникам рознь. Поэтому сначала ПОДУМАТЬ.
Смотря какой родственник и как долго Вы с ним общаетесь.. . В течение всей продолжительности дружбы с Вами больше всего обращайте внимание как он честно выполняет свои обещания...
нельзя, так как родственники - это те люди, которые очень тяжелые на отдачу, это во-первых.. . А во-вторых, они думают, мол можно и попозже отдать раз мы родственники, а это "попозже" затягивается на очень и очень длительный срок..