Прочие дела домашние
Стоит ли давать деньги на похороны родвственика к каторому в своё время вы ни любви ни симпатии не испытывали?(я канечно
понимаю что не давать грех но вспоминая (с дрожю) его вредный характер и ужасные привычки каторые любого рано или позно доведут до бешенства сомневаюсь заслуживает ли он ваще хоть такой благодарности)сори если каму-то вопрос показался диким просто наболело...
Родственнику уже все равно, а Вы помогаете его близким в трудную минуту, поэтому дать хоть небольшие деньги надо. Иногда в подъезде собирают деньги на похороны человека, которого и знать не знаешь, а даешь, потому что это по-людски.
если уж чужим людям даем на похороны. то здесь грех не дать.... это ж в последний путь...
Думаю, лучше всё-таки дать. Даём ведь не из симпатии при жизни, а из чувства смирения перед неумолимостью смерти.
Вы сами должны решить.
Это забота самых близких родственников. Ни кто скидываться не обязан.
На похороны и поминки можете не ходить, но деньги дать на похороны - это по-Божески.
дай сколько не жалко.. . а вообще кремация стоит не дорого, да и памятники нынче никому не нужны.. . закопайте урну в чистом поле, чтобы душе его дышалось вольготно...
да.... думаю, что твоим родственникам придется твои похороны буз помощи устраивать
конечно дело ваше, но какой бы он ни был, а уже умер.. . наверное, стоит дать денег
Дайте, не
известно каким местом к вам повернется ваша кончина. Может быть и вас помянет нелюбивший вас человек. Ведь деньги вы даете, не почившему (ему все равно), а его родственникам
С чего бы это Вас совесть грызла? Только, если это близкий родственник или дальний, но одинокий. Если у него есть дети, то это они должны позаботиться о достойных похоронах своего отца.
если ваша помощь окажется полезной то давайте а если и без вам есть кому хоронить то и не давайте.
дать-дело благородное
тяжелый вопрос, но твердо знаю-да! ведь оценки нам ставят на небесах, ну а в жизни люди разные встречаются...
Понятно ваше отношение к покойному, но все-таки деньги следует дать, зачем тебе грех на душе
О умершем говорят либо хорошо, либо ничего. Деньги на похороны нужно дать обязательно. Если Вас сейчас этот вопрос волнует, значит нужно помочь людям, а-то совесть потом Вас замучает, но будет поздно уже....
Сейчас на похороны нужно достаточно много денег, Поэтому если есть возможность, просто помогите родственникам. У нас на похороны не было денег, то мы организовали скромные похороны на пособие, которое получили на погребение. Оформили пособие быстро в компании https://пособие-на-погребение.рф/.
Думаю, что стоит.