Прочие дела домашние
Где взять деньги на похороны
Сколько мне нужно "собрать",чтобы мои похороны детям не стали в тягость?
Не рано ли об этом задумались?)
Вера Сыстерова
У меня знакомая - чуть больше 50 лет -- прям паранойя какая-то на эту тему
от 200 тысяч минимум и место заранее, по крайней мере я догадываюсь, что и Людмила Сенчина и Эдуард Хиль заранее себе места выкупили на Смоленском кладбище, активно помогая спонсорской помощью на восстановление кладбища и церквей при ней, чем больше вы оказываете помощь, тем вероятнее место, но сейчас пошла мода на семейные склепы или участки, там уже как договоритесь с администрацией кладбища, но поборы там многократные обычно, даже оплатив все по документам, с вас могут попросить наличкой еще сотню другую ТЫСЯЧ, якобы на песок или на усушку участка и прочее
Ольга Савченко
Даже, если скромно, наверное, по деньгам для моих детей это будет "нескромно"...Как быть, когда "не быть"?
Леся Круглова
Нет. Наталья. Место они себе заранее не выкупали. Я отвечаю за свои слова. Жертвователями храма были.
Смотря где.
В Москве, при наличии родственного захоронения,
и более-менее прилично, за всё-про-всё,в том числе и поминки-200 штук.
Если ли же нет родственного захоронения, и придётся ещё покупать землю, то это вообще не предсказуемо. По госрасценкам недорого, но за эти деньги никогда ничего не будет. Нет мест-и всё.
Кладбища-это мафия, пора привыкнуть.
Скандалить и качать права на кладбище-последнее дело... родственники даже не поймут.
Кладбища-это мафия, пора привыкнуть.
Софья К
Канеш! надо вовремя агентов остановить--нам веночков и ленточек на 50 тыс насчитали... с надписью-от месткома, от профкома... кафе мы сами заказывали-- называется " поминальный обед"- там сами выбирали, что нужно, а что нет..
Кто мешает зарабатывать?
Позаботьтесь о месте на кладбище заранее. И желательно оформить его сразу на кого-нибудь из детей, чтобы им потом не пришлось заниматься переоформлением. Я прошла в свое время это, прокляла всё.
Это, пожалуй, основное. А так, похороны - это не особо затратное дело. Терпимо.
Ольга Савченко
Спасибо за совет. Хоть одно дельное что-то! Займусь этим обязательно.
Наберите в поисковике- ритуальные услуги- там есть выбор... место москвичам дают БЕСПЛАТНО на подмосковных кладбищах-их много... поминки в кафе стоят примерно по 1200 на лицо. Цветы лучше живые, а не эти веночки...
Не надо думать, что не хватит денег на похороны. Поверх земли еще никого не оставили.. И кредит на похороны берут только безумцы.
Леся Круглова
Некоторых и из морга не забирают. Кредиты на похороны у нас берут. Знаю и таких и таких
Займут. Потом реализуют ваше жильё и расплатятся. Так что не парьтесь.
Ольга Савченко
Вот этого я и боюсь...
В Петербурге в черте города, если и землю покупать, то скромно от300 тыс. Если в области, то в 150 можно уложится ( скромно)
лучше воспитывайте их как следует и следите за их образованием, пусть они вырастут порядочными людьми, тогда Ваши похороны не будут им " в тягость" !!!
Сейчас в страховых компаниях есть похоронные договора....
Ольга Савченко
Можно, поподробнее!
У вас бзик.
Не об этом надо думать.
А о жизни.
А если интересны цифры, в любом ритуальном агентстве озвучат.
Не об этом надо думать.
А о жизни.
кредит возьмут
Вам будет уже все равно.
Лучше отложите на сиделку, противопролежневый матрас, и лекарства или заранее найдите пансионат для пожилых. Годами менять памперсы старушкам, лишая себя нормальной жизни - это тяжело. А похоронить, похоронят...