Прочие дела домашние
Только что звонок в дверь, там две бабки, говорят собирают деньги на похороны, кто то в подъезде умер. Я дала конечно
Ну поди обманывать в таком вопросе не будут.. . А в таком горе это минимум, чем мы (окружающие) можем помочь.. . Я бы тоже дала.
Не, нас только предложениями от Кирби достают.
По телефону проще, трубку положил и все, так они через день в дверь названивают.
Уже слов не хватает, чтобы вежливо посылать, скоро начну невежливо)
У нас на старой квартире часто ходил узбек-дворник и говорил... "У нас дворница умерла... дайте сколько можете"...при этом он ходил по разным домам... кто-то и давал... Просто это его дворница умерала целый год... Я не даю денег кому попадя... а вот соседке мы скинулись всем подъездом тогда---её муж безвоздмезно вставил все стёкла в подъезде... провёл электричество около подвала... что ж не дать мужику на чай?))
Татьяна Богомолова
Привет) А я представь ну не помню их, не замечаю, мне все бабки и дедки на одно лицо))
Татьяна Богомолова
У нас не ходят (я живу в Петербурге) , а в Самаре это в порядке вещей, никого этим не удивишь
У нас не ходят. Но я бы все равно дала. Рублей 100-200 не жалко, свою самооценку поднимаешь. Даже если мошенничество - им же отзовется.
Татьяна Богомолова
да я тоже так подумала
Не собирают. Да и не умирал никто давненько.... Все живы и сравнительно здоровы)!
Ходили. Не всегда знаешь, кто умер. Мне, когда мама умерла, соседи собрали приличную сумму. Я им очень благодарна была.
у нас всегда собирают. Но дом одноподъездный и мы всех знаем. Это к радостным событиям люди готовятся заранее, а беда всегда приходит неожиданно...
не ходят.... да соседа никто не знает как зовут ((((( когда жила в Москве все друг друга в подъезде знали и многих в доме.... а здесь ((((( каждый по своей норке разбежался и тишинааааааааааааааааа
у нас-ходят. ноя всех соседей нашей пятиэтажки знаю, да и ходит-управдом! и на похороны-сдаю.... а 2го мая мы всем подъездом жарим во дворе шашлыки
У нас в родительском доме все друг друга знают (старенькие) и деньги всегда собирают, покупают венок, остатки отдают родственникам умершего. Тут я никого не знаю, никто ничего не собирает. И мало кто здоровается.
Ходят, собирают, я на одном месте всю жизнь живу, так что всех бабуль заню.
Собирают, если семья малоимущая или человек одинокий был.
Сейчас я живу в элитном посёлке. тут новостройки, одна молодёжь... .
Похорон ещё ни разу не видела. (за 9 мес)
Зато много свадеб. Много колясочек.
А вот там, где раньше жила - часто похороны были. Там ходят, собирают.. .
А как иначе? Похороны - дело дорогое...
Зато много свадеб. Много колясочек.
А как иначе? Похороны - дело дорогое...
ходят. только у нас все друг друга знают. чужие не придут
Ходят))))))) Ты понимаешь в чем фишка))))))))))) Если ходят и я знаю, кто ходит и кто умер - это одно, а на этом многие зарабатывают, пробежался по подъезду и денег заработал, точно так же: прошвырнулся и супчика сварил, если продукты просят люди, которых ты знать не знаешь)))))))))))))
у нас соседка просила денег мужу на похороны... потом узнали, что его бесплатно кремировали)) ) а деньги все дали...
умница. не думай обман или нет. при сегодняшних тарифах не всем под силу даже скромные
даже бабки ушлые стали, ну ничего святого! может и правда, фиг их знает.. . если там копейки, конечно не обеднеете, но вам, поверьте никто не даст! да и нормальный человек с горем не пойдет по квартирам..., какие мы все таки доверчивые.
Мы с мужем всегда сдавали, потому что считали что это грех-отказать. Но вот недавно у мужа мама умерла и никто не собрал ни копейки. Вот думаю как себя дальше вести вдальнейшем. (((
Лана Неизвестно
У нас тоже мать умерла и никто дверь не открыл. конечно помогать надо. но если человек бедный или на венок. но если знаешь кому. а так получается и с другого дома придут и тоже давай. я не жадная-даю но какой-то осадок в душе...
не собирают