Прочие дела домашние

Звонок в дверь....

..Звонок в дверь, молодой парень вежливо попросил на булку хлеба, я спросила, кто его запустил на двери домофон, что то промямлил. Я посоветовала пойти в церковь, и попросить чтобы его покормили. У вас тоже ходят? С одной стороны жалко его, а с другой стороны для того и ставили домофон, чтобы посторонние не ходили в подъезде.
С одной стороны жалко его, а с другой стороны, я незнаю кто там стоит и с чем он пришёл, столько жуликов развелось

А если ребёнок один дома? или пожилой человек?
Так не открывайте дверь всем подряд, спрашивайте кто, да и глазки для этого есть.
А зайти в подъезд можно очень просто, даже хотя бы следом за кем-то.
*I
***lady*** In Red
Лучший ответ
У нас, может, и ходят.. да у меня камера - никому постороннему не открываю.
Карина Тафинцева Лично у вас в квартире, как это сделать можно? у нас нет на домофоне камеры.
И детям и пожилым людям регулярно устраивать интруктаж, чтобы никому ни под каким предлогом дверь не открывали.
Диля Тулупова
«Дайте воды попить, а то так есть хочется, что переночевать негде! » (с)
Открывать дверь незнакомым людям- чревато.
А вы ему предложите именно хлеба, а не денег.
на то и рассчитано, что, а вдруг... бабушка откроет, запустит, ребенок, а потом бегут в полицию- спасите, ограбили. А домофон-это для честных людей, а проходимцы и воры пройдут и через домофон
Асема Имашева
3 часа ночи и звонок в дверь.. . Проснулись, спрашиваю, кто там, а мне отвечают : " пустите позвонить по вашему телефону" а ведь у каждого сотовый телефон, какая была необходимость будить людей в глубокую ночь, что остаток ночи я уже не спала
Предложите ему пол батона белого, откажется - так откажется)) ) А домофоны в многолюдном доме как ворота без забора...
Янмаева Ольга
Это все верно. Всегда есть такие сомнения - может, человеку действительно негде взять деньги на еду или, может, это проверка. Я бы не открыла, несмотря на то, что жалость испытываю, просто боюсь. Есть случаи, когда доверчивые старики приводят к себе домой псеводо-работников соц. службы и эти "сотрудники" ловко обчищают квартиры. Во время чеченской войны в 90е был массовый поток беженцев оттуда через Казахстан. Каждый день кто-то звонил в дверь и просил на хлеб. Тогда люди действительно нуждались. Им давали еду, одежду, несмотря на то, что у самих было не густо. Но нередко заходили цигане, со временем поняли, что среди таких "беженцев" нередко попадаются воры.
Ходят со всяких непонятных религиозных организаций, цыгане и с азиатских стран переселенцы бывает заглядывают, хотя домофон тоже стоит. Никто не обращает кто следом заходит пропускают в подъезд всех подряд.
Ну было б жалко, дали бы хлеба
Жулики это те которые ходят со всякими товарами по домам и проспектами типо - Как попасть в Рай