Прочие дела домашние

скажите, пожалуйста, хамоватые бабушки (пожилые дамы)только на мои вопросы отвечают или вы их тоже тут встречаете?

Я не согласна с теми ответившими, которые считают, что ничего страшного в хамстве нет и что его нужно прощать "пожилым" дамам. Вы совершенно правы в своем возмущении. Мы ведь на то и жизнь прожили, чтобы, наоборот, показывать пример своим поведением, своим уважительным отношением ко всем, независимо от возраста. Когда я отвечаю, стараюсь представить человека рядом и как-будто разговариваю с ним в реале, поэтому считаю недопустимым хамство или высокомерие, как и в жизни. Тактичность, на мой взгляд, более должна быть присуща людям "в возрасте".
Нулля Корниенко
Лучший ответ
Не Белая И Не Пушистая ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!я, пока ответы на свой вопрос получала, начала уже в своей правоте сомневаться, может это Я НЕ ТАК ВОСПРИНИМАЮ ЛЮДЕЙ, может мне промолчать и не обращать внимания...но вы все правильно пишите.и дело тут не в "ты" и "вы", а в МОЕМ ОЖИДАНИИ. жду от взрослого человека мудрости и рассудительности и ответов "дельных", по существу, а получаю...хамоватые окрики..обидно же:)
Гульнара Карамова Я тут прочитала и как я поняла разговор идет обо мне вот почитайте кто хамит

Комментарии

Нелли Меню пользователя 22-05-2009 15:40 (ссылка)
а вы не тыкайте.может тогда умнее казаться будете:)))

Александра Глущенко Меню пользователя 22-05-2009 16:39 (ссылка)
А ТЫ не груби. Я привыкла называть на "вы" людей только тех, кто выше меня по рангу, старше меня по возрасту.
Нелли Меню пользователя 22-05-2009 20:21 (ссылка)
хамло!жизнь прожита, а ума нет..очень сочувствую:)
Ответить Нарушение!Нарушение!
Александра Глущенко Меню пользователя 23-05-2009 01:02 (ссылка)
Извините мадам вы со своей мамой тоже так разговариваете? Люблю испытывать таких людей как ВЫ, вспомните когда нибудь свое отношение к старшим и стыдно будет.Ведь у вас дети растут. Хотела бы я посмотреть как Вам будет приятно отношение их к вам в моем возрасте. Как аукнется так и откликнется. А сочувствовать надо Вам. Удачи Умничка
мне всё больше хамоватые подростки хамят
А в чем же их хамство выражается, поскольку я к бабушкам отношусь, может не к хамоватым?
Не Белая И Не Пушистая ну какая ж вы бабушка????:)))насмешили!...несколько раз получала ответы от взрослых женщин, но грубые и с обращением на "ты"..как-то не оч приятно
Люди разные бывают! Я особо и не переживаю по этому поводу!)))))) )

Но насчет обращения на "ты" - а почему бы и нет собственно! Я, например, ко всем в сети обращаюсь на "ты". Но это не значит что я их не уважаю вследствие допустим возраста! Это значит одно - этот человек тоже вправе ко мне на "ты" обращаться! Или если уж если ему неприятно - клава под рукой - напишет- не переломиться! Все должно быть равно.
Не Белая И Не Пушистая да тут не в "ты" дело. я же тоже нормально это воспринимаю.просто пишет взрослая дама.от взрослого человека ждешь взрослого ответа, мудрости, а получаешь хамоватый выпад типа "а че ты хотела?"...и они ж видят кому хомят..значит специально нападают!?!.
обычно подобное притягивает подобное, хоть здесь, хоть в реале
Не Белая И Не Пушистая законы физики о другом говорят
нуууууу, девушка, я кое что из Ваших "опусов" почитала, Вы от этих "бабушек" не очень далеко ушли)))))).
Не Белая И Не Пушистая продолжайте отслеживать, мне это будет приятно:))
Не люблю в последнее время эту рубрику. Неинтересно, одни и те же вопросы, страдающих от безделья "беременяшек" и молодых мамочек... и много хамства.
Не исключаю того, что мой ответ многим не понравится.
Эх, раньше были времена...
Не Белая И Не Пушистая скажите ГДЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ЛЮДИ???
Я - пожилая дама, точнее сказать обыкновенная бабуля. У меня к Вам встречный вопрос. Что-то я не поняла системы Вашей дифференциации ответчиц по возрасту. Каким образом Вы определяете, что Вам ответила хамская старушка - по содержанию ответа или не ленитесь заглядывать в личные данные?
Не Белая И Не Пушистая в личные данные не заглядываю.такие обычно пишут "всю жизь прожила и лучше знаю"..по фото вижу чаще.от взрослого человека ждешь взрослых и мудрых ответов, а не...тинейждерских выпадов..противно такое поведение..
А в инете полно и хамоватых "бабушек", и хабалистых "девочек"..
Фарида Юсупова
Не Белая И Не Пушистая лучший ответ я уже получила
Самый страшный смертный грех - Гордыня. Аминь.
А Вы попробуйте иначе расставить приоритеты. Ну к примеру, кто кому больше нужен - Вы бабушке, или же бабушка Вам. Уважение к старшим это, конечно же, святое, но это не значит, что себя надо недооценивать. Короче я посоветую побольше наглости (в разумных пределах) и понтов.
Анна Лебезина
Не Белая И Не Пушистая хотела бы уважать....
А Вы сразу пишите :,.Только для молодых людей до 20 лет, приятной наружности".
Лиля Свирина
мне больше здесь хамье в молодом возрасте попадается))))) лет так от 23.
что-то я в последнее время стала разочаровываться в "ответах". Заметила вот такую вещь. Здесь есть кучка "просветленных" "мыслителей" и тд. , которые подражают друг другу в общении. Им кажется умничать и хамить очень круто. Таким образом эти люди самовыражаются. Интерсно, наверное чем дольше человек сидит на проекте, тем сильнее нарушается его психика?))))))
Не Белая И Не Пушистая вот я как раз сегодня спросила "читаете ли вы книги по детской психологии в И-т?", все, кроме одной, ответили что-то типа "это бред.сама все знаю.хрень не читаю.лучше в игры играйте" и т.д. НО НА ВОПРОСЫ О ВОСПИТАНИИ ДЕТЕЙ эти же самые люди отвечают и советы дают..я уж молчу про советы о лечении простуды у детей и т.д и т.п....сижу тут от нечего делать..банально общения не хватает, но и здесь оно ...так себе:)
Тут довольно много "шизанутых" на этой игре в вопросы-ответы. Зарабатывают себе какой-то никому, кроме них самих, ненужный "рейтинг". Тратят время, сидя днями и ночами возле компьютера, вместо того . чтобы найти себе занятие более интересное и полезное. Это болезнь.. . А, как известно, среди больных встречаются и агрессивные и хамоватые ...Так что, Нелли - ты тут не единственная, кому они повстречались.... Не бери в голову. Будь выше.
Татiана Н
Не Белая И Не Пушистая спасибо:)..если честно, думала, что меня тут сейчас саму "заклюют" с таким вопросом
"ТЫ" и "ВЫ" - никакой разницу тут нет. Главное - ответ на вопрос. Я совершенно не обижаюсь, если кто-то ко мне на "ты", хотя и привыкла к другому обращению. Это не хамство вовсе. Главное, чтобы матом не посылали. :-)
Не Белая И Не Пушистая я так же!я нормально обращение на "ты" воспринимаю, но если оно идет в паре с назидательным тоном и от ВЗРОСЛОГО человека, то я бастую:)))))ждешь мудрого ответа, а получаешь...вот такое
все бывает. УВЫ!
а я вообще не смотрю кто задаёт или отвечает на вопросы,,, сотрю на суть вопроса или ответа
Сергей Бойко
не волнуйтесь, им же просто больше общаться не с кем, вот и сидят в ответах - повышают чувство собственной значимости.
Пока слава богу не попадались. Думала что здесь всё корректно. И если что не так сразу модератор удаляет.
Здесь даже такие есть?
Надо быть выше их и не обращать на них внимание. мне жалко таких людей.
Пока что ещё не попадались.
Parkus_Markus
Люди разного возраста бывают хамоваты, но будем выше этого. Думаю не стоит им уподобляться
Я не встречала!!!! К счастью!!!! Тебе желаю того же!!!! =)))))))))))
Динара *******
Люди, давайте уважать друг друга. Тогда небудет тех кому нахамилы и кого обхамили.
Не Белая И Не Пушистая согласна, но так не получается
встретилась как то одна! уму разуму учить пыталась !
Не Белая И Не Пушистая ой блин!а еще как прилипнет..и послать то неудобно и сил нет терпеть
встречаются порой))
Да есть такие, но я стараюсь их не комментировать, и в полемику с ними не вступать. Пусть их хамство останется проигнорированным - им же хуже.
Ksaniya Olifer
Не Белая И Не Пушистая умничка!а я вот не могу:)))))меня прям с ступор эти бабули вгоняют