Прочие дела домашние

Свадьба - чья головная боль - детей или их родителей? Кто должен платить за удовольствие? И кто платил за ваше?

Все зависит от возраста брачующихся.
Вообще мероприятие это не из дешевых, а даже наоборот. А за время накопления средств молодые могут стать уже зрелыми и понять, что им это не нужно, и купить на эти деньги машину, съездить отдохнуть и т. п. , и вообще разбежаться. Поэтому чтобы создать новую ячейку общества обычно вкладываются родители. Но если брак не первый, люди уже сами стоят на ногах, то свадебное путешествие и столик в ресторане на четверых (сами+сведетели) оплатят сами.
Мелкая_Но_Все_ Же_Милая
Лучший ответ
В случае моей старшей дочери это была головная боль матери мужа. Ей очень хотелось сбыть свой товар с тухлятинкой побыстрее. Я ей не мешала, но при этом она осталась "без штанов". Желающие полюбоваться на эти счастливые рожи - милости прошу - (пробел убрать) h ttp://http://www.snowws.org/. Я заплатила 5х120 рублей + цветочки.. .

за удовольствие должен платить тот, кто в этом наиболее заинтересован. За мое удовольствие кто платил? В первый раз -мы с мужем и моя мама (его родители умерли к тому времени) , во второй раз - НИКТО (мы просто расписались и купили тортик).
конечно платят родители. Это подарок родителей детям, которые отправляются во взрослую жизнь. А то как бывает - дети берут кредит на свадьбу и начинают новую жизнь с долгов.
Ayaulym Tikhombayeva
Ольга Рубцова Конечно . конечно....У-у-у-у!! нахальная ты ,ЗАЙКО!!..Родителей хотите обобрать....Уже устали ...все вам давать и за вас платить....Ну , по большому счете ...КОНЕЧНО ДОЛЖНЫ!!! Только каждый в силу своих доходов и материального положения... Один может позволить себе 200чел и ресторан , другой---30 чел и в однокомнатной квартире. И тогда уже дети просто должны с благодарностью принять ЭТО,,,
Вообще-то я считаю, что родители должны помочь устроить праздник, чтоб как у людей-как говорится) потому что это их дети женятся) нельзя быть безучастными. Ав нашем случе, и свадьбу, и венчание, делали мы сами-в свои 19-то лет) мы вообще сразу стали независимыми от родителей.
Л-
Лена -Сблюева
за свою первую платили мужа первого родители, богатые были, за вторую мы сами с вторым мужем... а дочке старшей пополам с родителями зятя платили....
Чисто русское ноу-хау: родители башляют!! ! Покупают квартиры и прочую неждвижимость. А молодые через год разводятся и делят, делят.. .
Нормальная ситуация: захотел жениться - заработай и отгуляй на свои деньги. И заживи на СВОИ ДЕНЬГИ!
А плата за наше удовольствие состояла в инициативе родственников моей половины собрать стол. Дома. Я им благодарна. Хотя, это было нужно кому угодно, только не нам с мужем...
Ольга Удуденко
Самих брачующихся. Мы сами платили за всё - без помпы поехали, спокойно расписались и так же спокойно вернулись домой - счастливые донельзя.
A_
Aleksa _
Дети сами должны платить...
За мое (в смысле, наше) РОДИТЕЛИ.. . Но это было сто лет тому назад.. . А вот за нашего ребенка... ОНИ САМИ!!
у нас знакомые сделали так: скинулись по 150 тыс с каждой стороны. молодым отдали и сказали: все в ваших руках. или на подарок, или на свадьбу, или на медовый месяц. те свадьбу устроили и еще осталось
Если дети стали такими взрослыми что решили поженится то это полностью их головная боль) А если сами не могут решить то и жениться нечего. На моей свадьбе родители потратились только нам на подарки)
Головная боль-общая!
А платить-если дети еще реально дети (в смысле студенты и не работают...) -то платят обычно родители,
а если женятся уже состоявшиеся молодые люди, обеспечивающие себя сами-то естессно сами и платят=)
G - Dragon
Со стороны мужа помогала деньгами его тетя, с моей стороны в основном я сама, потому что достаточно зарабатывала, чтобы у мамы просить на свадьбу.
Аня Шмакова
Первую свадьбу оплачивали родители полностью, вторую-муж самостоятельно. Правда результат похоже одинаковый будет...
свадьба для гостей, значит платят родители, че у нас деньги что ли лишние
Аня Шмакова Интересно, а у родителей они что, лишние? А если свадьба для гостей, то зачем она нужна и кого ей удивишь.
у нас половину родители оплачивают половину жених, но нервы все были мои, все делала и делаю я остались мелочи
Обычно, родители хотят, чтобы это было их головной бодью. У меня платили родители и я платила за свадьбу детей.
Это мука для всех!
Айжан )))
Если считаете, что свадьба - головная боль, так зачем ее устраивать? Ну устройте небольшой ужин, позовите самых близких (как правило именно эти люди формируют свадебные деньги и подарки) , отдохните и получите удовольствие. Шумные свадьбы - это хлопотно, а в итоге все недовольны. невесте точно не понравится.
Оюна Жиг
По моему свадьба, это больше головная боль родителей, но и молодые должны как-то в этом процессе учавствовать. А платят всегда родители, никуда не денешься....
Большую часть платят дети - они же свадьбу устраивают. Родители помогают.. . Ну у нас так было =)
смотря какие дети и какие родители
считаю что родители жены и мужа должны обеспечить свадьбу!
Gulnur Safargali