Прочие дела домашние

Имея уже свои семьи, Вы проживаете с родителями или отдельно?

Плюсы и минусы отдельного и совместного проживания?
S_
Sani_In_ _Fresh_
Всю жизнь моя мама жила со мной... Минусов много и плюсы тоже есть... Сейчас ей 70, я уже сама не хочу оставлять её без присмотра (хотя она молодцом!)))))
Julia Klein
Лучший ответ
мы отдельно живем. только плюсы одни от этого. Чем дальше тем роднее)
Юля Аксёнова
Плюс проживания с родителями один - их помощь семье своих детей. При этом, получая эту помощь, ( а нередко, если общий бюджет, и большую материальную) , взрослые дети нередко считают ее обязанностью родителей. Ничего хорошего как для молодой семьи, так и для родителей. Лучший вариант для всех, - сразу после свадьбы отделяться. Если есть возможность, то жить недалеко друг от друга, но - ОТДЕЛЬНО! А еще лучше и неженатым (незамужним) взрослым дееспособным детям жить отдельно. Для разногласий почва практически исчезает. Общаются не вынужденно, а когда душе УГОДНО.
Галочка ***
Жили 7 лет с моими родителями в отдельной комнате. Самый большой плюс - можно ребенка оставить бабушке с дедушкой. Минусы, по-моему, очевидны - надо со всеми считаться.. . уже почти 2 года живем отдельно. Все нравится. Повезло, что на той же улице и ближе к школе старшего.
Светлана Вета
Никогда! Это противопоказано. Паре необходимо отделяться от родителей и самостяотельноначинать важный период в своей жизни. Иначе не повзрослеют...
Ирина Омаркова
а какие могут быть совместные плюсы? одни минусы. мы отдельно живем - гораздо лучше чем с родителями.. . думаю большинство за раздельное проживание)))
Мы отдельно живём, очень далеко от родителей. Всё устраивает, но иногда накатывает грусть какая-то. Конечно, мы уже привыкли надеяться только на себя, но иногда так хочется, чтобы кто-нибудь помог хотя бы с детьми немножечко.
Мария Ханыгина
плюс это то что можно оставлять маленьких детей на родителей и иногда не готовить а минус это то, что родители часто вмешиваются в личную жизнь семьи когда их об этом не просят и возникаюттрения. Я считаю что семья должна жить отдельно
Инна Березяк
конечно отдельно! что вы, я б тогда повесилась - жить с кем-то еще кроме моих!! ! ведь на то и семья чтоб жить СВОЕЙ жизнью. а помощь можно и так получить если попросишь, и не живя вместе!
С родителями. + в том что мама всегда может помочь с маленьким ребенком. - постоянный контроль
Всегда жила отдельно от родителей в прошлом году приехала ко мне мама пожить чуть не повесилась чем дальше родители тем лучше
Мы какбы дружноя семья восновном я у себя нахожусь то у нас с женой где Мать тожэ моя там несколько дней надоест у жены разругались я к брату иду ночевать потом валим с ним в боулинг или в бильярд поиграть оба ещё друзей прихватим у всех свои квартиры или соберёмся все и в сполтзал футбол потом в паб пиво а там как получиться вобщем весело)))
Первые пол года прожили с моей мамой, потом уехали в свою. Плюсов нет никаких притом что с мамой у меня прекрасные отношения, две хозяйки в одной квартире это ужасно.
Zinat Asanova
Только отдельно!!! Даже когда развелась с первым мужем, уехала с ребёнком от родителей в отдельную квартиру. Плюсы-могут посидеть и повозиться с ребёнком, поесть приготовить, помочь по хозяйству. А минус-НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, перечёркивает все плюсы. Если человек привык, что ему попу до старости лет вытирали, то конечно ему с родителями лучше и никуда от них он не уйдёт!
Н Абрамова
Мы живём отдельно, но сейчс приехав в гости к родителям я КАЙФУЮ!
Anny Cartman
Галочка *** именно что в гости..
Мы живем отдельно и это великолепно - родители не лезут в наши отношения, а мы не лезем в их дела.
.aigul Alikovna.