Прочие дела домашние
Имея уже свои семьи, Вы проживаете с родителями или отдельно?
Плюсы и минусы отдельного и совместного проживания?
Всю жизнь моя мама жила со мной... Минусов много и плюсы тоже есть... Сейчас ей 70, я уже сама не хочу оставлять её без присмотра (хотя она молодцом!)))))
мы отдельно живем. только плюсы одни от этого. Чем дальше тем роднее)
Плюс проживания с родителями один - их помощь семье своих детей. При этом, получая эту помощь, ( а нередко, если общий бюджет, и большую материальную) , взрослые дети нередко считают ее обязанностью родителей. Ничего хорошего как для молодой семьи, так и для родителей. Лучший вариант для всех, - сразу после свадьбы отделяться. Если есть возможность, то жить недалеко друг от друга, но - ОТДЕЛЬНО! А еще лучше и неженатым (незамужним) взрослым дееспособным детям жить отдельно. Для разногласий почва практически исчезает. Общаются не вынужденно, а когда душе УГОДНО.
Жили 7 лет с моими родителями в отдельной комнате. Самый большой плюс - можно ребенка оставить бабушке с дедушкой. Минусы, по-моему, очевидны - надо со всеми считаться.. . уже почти 2 года живем отдельно. Все нравится. Повезло, что на той же улице и ближе к школе старшего.
Никогда! Это противопоказано. Паре необходимо отделяться от родителей и самостяотельноначинать важный период в своей жизни. Иначе не повзрослеют...
а какие могут быть совместные плюсы? одни минусы. мы отдельно живем - гораздо лучше чем с родителями.. . думаю большинство за раздельное проживание)))
Мы отдельно живём, очень далеко от родителей. Всё устраивает, но иногда накатывает грусть какая-то. Конечно, мы уже привыкли надеяться только на себя, но иногда так хочется, чтобы кто-нибудь помог хотя бы с детьми немножечко.
плюс это то что можно оставлять маленьких детей на родителей и иногда не готовить а минус это то, что родители часто вмешиваются в личную жизнь семьи когда их об этом не просят и возникаюттрения. Я считаю что семья должна жить отдельно
конечно отдельно! что вы, я б тогда повесилась - жить с кем-то еще кроме моих!! ! ведь на то и семья чтоб жить СВОЕЙ жизнью. а помощь можно и так получить если попросишь, и не живя вместе!
С родителями. + в том что мама всегда может помочь с маленьким ребенком. - постоянный контроль
Всегда жила отдельно от родителей в прошлом году приехала ко мне мама пожить чуть не повесилась чем дальше родители тем лучше
Мы какбы дружноя семья восновном я у себя нахожусь то у нас с женой где Мать тожэ моя там несколько дней надоест у жены разругались я к брату иду ночевать потом валим с ним в боулинг или в бильярд поиграть оба ещё друзей прихватим у всех свои квартиры или соберёмся все и в сполтзал футбол потом в паб пиво а там как получиться вобщем весело)))
Первые пол года прожили с моей мамой, потом уехали в свою. Плюсов нет никаких притом что с мамой у меня прекрасные отношения, две хозяйки в одной квартире это ужасно.
Только отдельно!!! Даже когда развелась с первым мужем, уехала с ребёнком от родителей в отдельную квартиру. Плюсы-могут посидеть и повозиться с ребёнком, поесть приготовить, помочь по хозяйству. А минус-НИ КАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ, перечёркивает все плюсы. Если человек привык, что ему попу до старости лет вытирали, то конечно ему с родителями лучше и никуда от них он не уйдёт!
Мы живём отдельно, но сейчс приехав в гости к родителям я КАЙФУЮ!
Галочка ***
именно что в гости..
Мы живем отдельно и это великолепно - родители не лезут в наши отношения, а мы не лезем в их дела.