Прочие дела домашние
Вопрос к высоким девушкам/женщинам!!!
У меня рост 182 см., я им довольна. Но есть одно НО: размер обуви большой. Вроде все природно пропорционально. Но при выборе обуви я чуть не плачу! Размеры 38-40 - много, а полномерного 41-го мало((( Или модели какие-то страшные, или вообще нет их. Вот и получается, что обувь больших размеров для женщин можно купить в дорогих магазинах и то не всех. На рынке - китай, там с размером все понятно..((. И обидно, ну почему мы, девушки с большой лапкой, так обделены вниманием производителей обуви?(((Прошу без обидных замечаний! Любители подколоть, воздержитесь от комментов!
У меня размер обуви 40-41. Раньше такую обувь купить было просто не возможно. Я приходила в магазин, спрашивала самый большой размер. Мне отвечали - 39. Я разворачивалась и уходила ни с чем. Или носила тесную обувь. Все ноги себе испортила. Сейчас с моим размером проблем нет. Производители подтянулись. Женская обувь идет теперь до 41 размера.
Аналогичная проблема сейчас у дочки. Её ножка- 41-42 размера. Утешаемся тем, что производители теперь более гибко к этому подходят. Думаю, что скоро у неё тоже не будет трудностей с выбором обуви. А пока обуваемся в хороших фирменных магазинах. Это хоть и дороже существенно, но накрутку за "нестандартный размер" там не делают, обувь качественная и размеры идут до 42(а иногда и 43).
Сейчас хотя бы в дорогих можно купить, а лет 15 назад больше 40 нигде не было, да и тот часто был как 39.
У моей мамы уже тогда был 41, как же она намучилась! Сейчас хоть раз в 2 сезона может купить пару подходящей обуви 41-42, пусть и недешево. Кто сам не столкнулся, не поймет!
Я ваш антипод, 160 с размером ноги 35 (стремящимся к 34). С обувью тоже беда и тоже довольна своим ростом)))
и я высокая и нога у меня большая. всегда испытывала проблемы с обувью. но не очень расстраиваюсь. я всегда в поисках обуви. и если что то нахожу хорошее и гламурненькое, даже если дорогое, все равно покупаю. мне на обувь денег не жалко.
Да сейчас народ повально уже носит большие размеры - при мне тут в магазине спрашивала обувь 41 размера девочка 13 лет.. . Я как-то разговаривала с продавцом.. . Она говорит - в коробке из 12-ти пар всего по одной паре 41-го и 35-го размеров приходит, и оба кончаются в первую очередь.. . Что мне нравится в импортной обуви, там после 40-го есть 40+1/3, 40+2/3 и только потом - 41-й.. . А вы где живёте?
Наталья Сергеевна
Украина, Харьков
не вы одни страдаете)))) приду в магазин там где стоит 37 размер такая обувь, только для бабушек, старушек или для детей.
Мне казалось, что большие размеры обуви дольше в продаже стоят, а вот мой 37-38 сразу раскупают. Как выберу обувку, так вечно моего размера нет. Это у всех проблема. Кажется обуви полно, а выбрать нечего. А рост у вас отличный :))
Мне кажется, наоборот больших размеров всегда много, я не могу найти 36 размер. Всегда быстро расходится. Конечно, высокий рост хорошо, но туфельки, шпильки и вообще любая изящная женская обувь красиво выглядет только небольших или средних размеров. А для ног крупных размеров лучше подходит что-нибудь неброское, чтобы сильно не выделялось. И особое внимание носам обуви, только не острый.
Наталья Сергеевна
Девушка, я пять лет была моделью))) Я ходила только в обуви с каблуком!
Я не для того такая высокая и милая родилась, что бы носить неброскую тусклую обувь без каблуков!
И если ноги красивые, то какой бы ни был размер - изящная обувь только подчеркнет их красоту!)))))))))
А у меня 41 размер ноги при росте 164 - и ничего, трудно было, пока на каблуках ходила.. .
Есть много хорошей обуви больших размеров финского и немецкого производства!
Привет. А хотите совет, как из размера 40 получить 41? Если да, - откликнитесь. Все очень просто.. . В. В.
Шурa Кулишкина
поделитесь секретом, а то часто покупаю обувь, а в итоге не могу носить, жмет
Светлана Юносова
Берете Вашу тесноватую обувь и ставите в кастрюлю с небольшим (на донышке 1-3 мм) количеством воды. Кастрюлю с обувью ставите верхом на вторую кастрюлю (поменьше) со стаканом уже кипящей в ней воды. На медленном огне (не бурное кипение) выдерживаете мин. 20-30, снимаете и вынимаете Вашу обувь. В каждую туфлю вкладываете МЯГКИЙ полиэтиленовый (можно 2) пакет(ы) и наливаете ХОЛОДНУЮ (лучше из холодильника) воду. Наливать с верхом не торопитесь, приблизительно, чтобы в районе каблука было 1.5 - 2 см. Если надо будет, повторите еще раз. Плотно завязываете пакет так, чтобы над водой осталось пространство - пусть на ширину ладони. И ставите Ваши туфли в морозильную камеру. Через пару часов извлекаете Ваши ледышки, размораживаете, примеряете. И носите на здоровье. Если нужна небольшая растяжка - размягчите точно так-же в водяной бане, оденьте на мокрые носки и походите в них дома. Успех обеспечен. Проверено! В.В.
возьмите за правило, ходить в магазин как только, сезонную обувь
выкидыват, в это время есть все размеры (за туфлями точно знаю идти нужно в марте, на дворе еще снег) а точнее сроки уточните у продавца. у меня тоже нога не совсем стандартная, на мой размер узкая щиколотка, и часто мучаюсь с подбором обуви особенно сапог, атут зашла как то в магазин за сапогами, а выкинули туфли всех размеров и вашего 41 было полным полно. Удачи с покупками.
Не знаю как у вас, а нам с дочерью везет что на большой размер обувь уценяют и мы берем обувь из натуральной кожи по цене дермантина.
Милая моя у меня ножка 37-38см, а рост 172 но я тоже не всегда могу подобрать, что нравится все маломерки и на высокий подъем.
отличный рост)) ) я 1 85)
как я тебя понимаю... сама постояно мучаюсь, когда обувь покупаю... Недавно весенние сапоги искала, часов шесть по городу маталась. Тоже лапоть большая %))) Здесь выходов два:
1) шить обувь на заказ
2) ехать во францию, там женскую обувь до 45 размера шьют!!!
1) шить обувь на заказ
Наталья Сергеевна
Я - за ехать во Францию!!!!;-))))