Прочие дела домашние
Почему старики(ну гдето за 70) такие злые?! А говорят, что молодежь плохая.
Они не злые, они отчаявшиеся, понимают, что жизнь прошла, мечты не сбылись, жизнь становится все хуже и хуже, вот они и не выдерживают, а еще гормональный сбой с возрастом, все их раздражает.
И вновь - классика! Вспомним "Отцы и дети"! Кирсанов, Базаров, Рахметов. Конфликт поколений неизбежен в любой эпохе, а переходе тысячелетий - в тысячу раз острее! Меняется массовое самосознание, молодежь - генетические носители тех предшесвовавших опытов, знаний и навыков. Ломка философий в призме урбанизации и технизации всего общества. Старики и хотели, но уже не тянут на прежний авторитет, их ценности рухнули, их политические кумиры "приказали долго жить", а новых они так и не образовали. Хорошо еще, что Бога нынче не отвергают, а-то бы несчастным пожилым вообще не за что было бы схватиться умом и душой,,,, Давайте поймем их, прежде чем на них обжаться. Их злость - средство самозащиты на то, чего они не в силах принять или понять. Великодушие, друзья! Все там будем....
да хреново им потому что, вот и злые. Пенсия - крохи, все в болячках, в больницах - очереди. Ничем пенсионеры у нас не защищены, на бумаге только вся забота о них.
Старики тоже были молодыми. Завидують.
А я другое замечала, не обижайтесь. С точностью до наоборот. У бога всего много. Понимаю, что вас сейчас порадуют маразмом и негативом про стариков. Просто задумайтесь, у всех этот возраст не за горами... Какими вы будете к этому возрасту, если уже сегодня вы такие... Мне часто просто жалко на вас смотреть, дорогие мои... И не кидайтесь на меня, я не старуха... Моложе многих здесь, считающих себя молодыми... Доброго дня всем.
Наталья Коршунова
А я кстате очень даже старость уважаю и чем могу всегда помогаю, слава богу свой бизнес помогает (не подумайте , что хвалюсь). Просто вчера наблюдала такую картину, женщина месяце на 8-м входила в автобус, сами понимаете в таком положении не очень шустро это получается, так старик ее отпихнул и что самое удивительное бабки его поддержали, женщина даже попытки больше не проявила туда зайти((( Я вот ее подвезла, знаете как она расстроилась((( И это не еденичный случай, так что не надо нас всех жалеть, надо просто в любом возрасте оставаться людми и тогда стариков и молодежь уважать начнет))) Извините если что то не так...)
до такого возраста в россии мало кто доживает, видимо поэтому и злые
Не только они. На самом деле всё просто. Те кто ХОРОШО помнит то время, когда Союз был, смотря на ТО, что сейчас творится, если сила Духа слабая, либо с ума сходят, либо спиваются.. . А причина только ОДНА, они веру в Справедливость потеряли. И главное видят, что молодёжь им в ЭТОМ Не поможет, ибо они воспитываются только для того, чтобы "служить Себе". =-(((
такие выводы можно делать только имея статистические данные. Злыми все бывают
Они не злые, они обиженые, и войну прошли и голод, и разруху, а что взамен?
Возраст такой! Маразм у них уже
В советском союзе секса не было, вот и последствия! =)))))))))))))
Переходный возвраст:)