Прочие дела домашние

Водосчетчик - нужен или нет?

Я бы себе не поставила! Очень уж люблю плескаться в проточной воде! А моя мама когда поставила себе водосчетчик стала каждый раз бежать сломя голову через всю квартиру выключать воду, которую кто-то забыл выключить, приговаривая при этом: "У меня же счетчик, счетчик! " Теперь ходит и ворчит!
Ирина Фроленкова
Лучший ответ
У нас стоят, а экономии нет. Двое детей, один из них совсем маленький, вода нужна целыми днями.
Особый кайф - это дозвониться и передать показания счётчика.... Либо топать в ЕИРЦ лично и оставлять там "записочки" с этими показаниями.. . Сами ставить не собираемся, потому как во-первых, расход воды большой, а во-вторых, ничего кроме нареканий от их обладателей не слышали... У кого он сломался чуть не через неделю и крутится постоянно, а с заменой напряги, у кого пока ставили, всю красу в ванной разворотили, а остальные просто никакой экономии не получили и вот сидят гадают, за что отдали шесть тыщ...
конечно
Все зависит от того, как вы расходуете воду. У меня например у мамы привычка сесть в ванну, включить воду и сидеть часа 2 размышлять о смысле жизни. А я в принципе не люблю, когда вода льется. Так вот у нас новый дом, там у всех стоят счетчики: у мамы по счетчикам вышло 2500 рублей в месяц! А у нас 400 рублей! При том, что у них 2 человека, а у нас - 3 (воду не сказать, что экономим + унитаз течет)
Лена Кисиль
Степень выгодности использования водомера зависит от количества прописанных в квартире - чем больше прописано, тем больше выгода его установки. Но даже если прописан один человек - всё равно выгодно его установить. Поначалу, правда, придётся привыкнуть психологически к его наличию, но привыкаешь к нему быстро...
Нужен, экономия ощутимая.
Лена Ермакова
да, мы как его поставили стали в 10 раз! меньше за воду платить
мне кажется что это удар по нервной системе для русского человека, который привык что живет в стране рек и озер и воду не экономит
да съэкономишь
в тех местах, где бывают частые перебои с водой. особенно с горячей
Оля (Соня*)