Прочие дела домашние
"Жить ради кого-то" или"Жить для себя" Как надо????А вы как живете????
Живу для себя. Ради своих детей. Если себя любить не будешь. то никто не полюбит...
Жила живу и буду жить только для себя
Я живу в мире с собой, моими близкими и окружающим большим миром.
То ли я дурёха такая (по современным меркам) , то ли ещё что... Жить для себя просто не умею, когда-то попробовала - лень. Не получается, мысли нехорошие возникают (Прости, Господи) , и интерес к самому существованию пропадает... Живу для любимых мной людей, семьи, друзей. Так интереснее жить - жизнь смыслом наполнена, каким-никаким, а всё же счастье приносит мне этот самый смысл...
жить надо для себя и ради кого-то.
Жить ради кого-то - полный бред. Этим ты не только лишаешься своей личности, но и жутко обременяешь собой того человека, ради которого живешь. Все мы знаем анекдотические случаи, когда "мать, вырастившая сыночку" изводит его своей любовью до пенсии, или когда брошенная женщина угрожает покончить с собой, потому что внутри нее, без этого человека - пустота. И вообще, что значит "так надо"? Кому надо? Человек - свободная личность, он должен выбирать сам, как ему жить. И не вешать ответственность за ценность своей жизни на других людей.
Жить так чтоб родным и близким было хорошо, но не забывать и о себе. Нельзя забывать о себе ( потому что расстворившись в семье ты сам теряешься как личность) , Всё должно быть гармонично и уровновешенно.
Всегда хотела жить для себя.. . а получается для кого то)))
живи для себя. что бы другим было хорошо