Прочие дела домашние
ЖИТЬ РАДИ ДЕТЕЙ!Как ВАМ это?Или нужно ЖИТЬ ради жизни?
Дети - вложение в одну сторону. Они вырастут и не обернуться на родителей, потому что у них будет своя жизнь. Так было. Так будет. И это нормально. Оборачиваются и упираются только те, у кого своя жизнь не складывается.
Надо просто жить. А дети - это такой этап в становлении личности.
у каждого свой смысл в жизни.... и стандарты в данном вопросе не возможны....
У кого нет выбора- приходится жертвовать собой ради них... но и о себе забывать не нужно.. а появится шанс. которым не воспользуетесь. когда уже дети достаточно самостоятельны- тогда уже винить не стоит детей. а саму себя.
У всякого своя шкала ценностей. И у всех свои "нужно".
просто жить, дети-часть жизни. неправильно жить ради кого -то или чего-то.
Жить нужно ради самой жизни. Дети - лишь биологическое продолжение рода, и не стоит из них делать культа.
Раз уж решились на ребенка, значит надо его вырастить, воспитать и выучить-вот и получается жизнь для детей... за то потом, когда они станут взрослыми да умными и порядочными можно опять жить для себя... И тогда уже наши дети будут продолжать этот круговорот...
дети-это и есть жизнь!!!! не представляю как я раньше без своего маленького комочка!
Жить ради кого то или чего то уже неправильно. Жизнь нам дана чтобы её прожить самой. а не класть её на алтарь чего то или кого то.
Жить просто так. А дети - цветы жизни.
никак
как жить ради детей. когда вообще не хочешь жить
даже дети не радуют
нужно ли вообще жить? вот этого я не знаю (
даже дети не радуют
Дети и есть смысл жизни, и мы в ответе за них на 100%. Если для вас это не так, не нужно рожать.
Так и получается.
Когда у детей все в порядке - существует множество проблем и вопросов о смысле жизни. Но вот ребенок заболел - и смысл в жизни только один - помочь ему выздороветь. Мой сын умер, вместе с ним умерла я, мне говорят что жить надо ради дочери и ради Бога. Понимаю умом, но не сердцем. Господи научи жить ради самой жизни...