Прочие дела домашние

почему детей находят именно в капусте?

а не в лесу, почтальон принес, на сеновале и т д
Действительно!))) ) Почему?)) )

Дочь сказала, что это потому, что придумали эту фразу в деревне.. . т. к. далеко ходить не надо!))) Сходил в капусту ...и принес!))) )

НАШЛИ В КАПУСТЕ. Раньше "капустники" такие были - когда осенью на новолуние все бабы-девки всей деревней в одной из изб квасили капусту, днем работали, а под вечер в избу женихи молодые, песни, веселье, ухаживания, знакомства, свадьбы. В "капусте" познакомились, "в капусте" и ребенка нашли. Отсчет времени был такой, не по датам - а по праздникам: на пасху, на покров, на рождество. . Это потом первоначальный смысл потерялся. А капустники прижились в театральной и студенческой среде только не для закваски капусты, а как веселый праздник-поздравленье.

( Доча была права на счет того, что это придумали в деревне!))))) )

___________________________________________________________________
В Украине и России, как известно, малышей находят в капусте, либо их приносит аист.
Австралийцам детей приносит в сумке кенгуру.
Американцы находят наследников с помощью инспекторов ООН.
Англичане считают, что детей приносит почтальон Почтовой службы Ее Королевского Величества.
В Китае считается, что детей «надуло» ветром.
Грузинских младенцев приносит орел.
Педантичные немцы находят детей в специально отведенном месте — Пункте Поиска Детей.
Швейцарцы — в сейфах.
Японцы же рассказывают своим малышам, что детей делают на заводе.
Регина Бураджиева
Лучший ответ
Да козлов всяких дофига в ней пасёццо...
Adriana Baciu
дорого поднимать
А еще бывает- аист приносит. Или соседка !
потомучто от капусты у женщип растут груди а детей кормят грудью
Jelena Levchenko
Светлана Или наоборот :))))))))))))
Валентина Медведчук а ще от капусты худеют - по беремен не заметно
кто сказал, это уже вчерашний день, сейчас так не говорят
некоторых в конопле...
Видимо это символично для тех детей, которые получились от секса за деньги.. .
потомучто их туда аист ложит
Ольга Климова не ложит а кладет)
Обычно детей аист приносит, а в капусте только тех, которых уронили....))))))))))
потому что у капусты много слоев листов и там якобы спрятан ребенок. ведь не находят же их в яблоке и т. д.