Мои дети, когда вырастут, про меня скажут так:
Всему, что я знаю, я обязан моей маме.
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, то идите на улицу - я только что полы вымыла! "
2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась! "
3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему! "
4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься из окна - не возьму тебя с собой в магазин! "
5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлёпаю! "
6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп! "
вам судить, строга ли я.. .
Прочие дела домашние
Девочки,вы как считаете,ваши детки избалованы? Вы строгая мама или слишком мягкая?
я и строгая и мягкая, но знаю любовью ребенка не испортишь. Когда я была маленькой, все родственники ругали маму, что та меня балует, ничего подобного - выросла я нормальным человеком, люблю и помогаю родителям, главное привить ребенку небходимые человеческие ценности
Думаю, что избалованы. Не умею быть строгой с детьми.
Я слишком демократичная мама, за что иногда и расплачиваюсь))))
Мои дети не избалованные, т. к воспитывались изначально не, как игрушки, а дети которым предстоит прожить не лёгкую жизнь и чтобы они ко всему были готовы и с достойнством пронесли по жизни и трудности и радости.
Мяу старрраюсь быть рррассудительной....:)))).... от этого и зависит... где мягче, а где стррроже....:))))
Я строгая, но детки пока совсем маленькие и мои слова еще буквально не воспринимают. Ругаю только за дело. А так они для меня самые лушие человечки в мире
Я наверно строгая мама, порой даже черезчур, но... дочка все равно растет довольно избалованная...
Я строгая, но мой сын избалован. И знает как подойти ко мне, когда и с какой просьбой! Ну ничего не помогает! Он даже знает когда можно мое недовольство в шутку превратить!
думаю, что да
я когда надо и строгая, и мягкая.. нет, мои дети не избалованы..
Я в меру строгая мама, но моего сына балуют бабушка и дедушка.