Если хочешь делать дело - ищешь способ, если не хочешь - ищешь причину ...
Собраться и поехать, невзирая ни на что ...хоть "на перекладных" электричках, но добраться ...
Прочие дела домашние
Как считаете,если мучает ностальгия,но нет возможности побывать в родных краях,что делать?
Вот не знаю. Сама такая же. 7 лет дома не была ((
погрузиться в воспоминания и МЫСЛЕННО совершить эту поездку, представляйте всё ярко и подробно, начиная со сбора чемодана и заканчивая встречами... Приятного заочного путешествия! Вам понравится.
Лучше не бывать! Меня тоже мучает. Хотя до моего дома - всего 100 км через границу. Но там чужие люди, жители улицы даже поменялись. Половины уже нет в живых. Я боюсь, что у меня разорвется сердце, когда я увижу, что, например, срубили мои черешни под моим окном, срубили мою яблоньку, и перестроили мой дом. Пусть он останется в памяти так, как есть, с теми, кого нет в живых, но во снах я не принимаю их за мертвых. А если все-таки поедете - возьмите от порога свого дома земли и высыпьте ее на том месте, где собираетесь жить или уже живете. Верный способ, проверено на моей бабуле (она прожила там всю жизнь) . Она землицы взяла, когда к сыну преезжала жить - и, как она говорит - как отрезало, а я когда с домом и родиной прощалась - вся в слезах и соплях, в сплошной истерике - меня увез мой водитель (с работы) , я о земле уже через неделю вспомнила. Терпения, вам, мой друг, и стойкости - это пережить тяжело!
посмотреть фотки
поговорить с друзьями оттуда)