Прочие дела домашние
Как вы считаете, брать кредит, чтобы поехать в путешествие - это нормально? Вы сами так делаете?
Я считаю, нет денег - сиди дома.
не стала бы так делать но мне всегда нравятся эти отвязные кто живёт сегодня. умеет взять от жизни всё. завтра заработает, выкрутится . а есть и другие варианты. кто копят копят, покупают практичные вещи, а ничего не видели в жизни для души и эмоций. спорный вопрос что лучше и для чего живём вообще. жизнь быстро проходит
Ну на путешествие то ладно, вдруг никогда так и не получится.
А вот когда на айфоны с шубами берут, вот этого я не понимаю.
Нормально. Коллега брал 80 тыр. Переплатил 2 т. р. и к тому же курс поменялся в 2 раза, все помнят 2014-й.
На путешествие не возьму.
А вот технику (комп, принтеры) брала в кредит, это выгодно: вещью уже пользуешься, а проценты почти все инфляция съедает :))
На путешествие--нормально ( особенно молодёжи). Я не беру.
Глупо брать на айфоны и на покупку шуб.
не нормально не делаю
Мы брали давно, на холодильник и всё. А так я против кредитов, лучше потерплю, покоплю и куплю, чем переплачивать. А уж без путешествия можно обойтись.
Нет. Кредит стоит брать на что-то крайне необходимое, чем начнешь уже сейчас пользоваться и выплатишь постепенно, типа жилья, машины.
пару раз так делала в поездки в Турцию -недостающую сумму брала в рассрочку.
Хочешь путешествовать - зарабатывай и экономь.
Нормально. отдыхать меняя обстановку полезно. А копить не все умеют, как например мои родители. У папы например пенсия на карту Сбера ежемесячно капает и ему без проблем кредит дают, потому что пенсия гарантирует постоянное поступление денег. Да и ему под более низкий процент дают кредит
вообще брать деньги в кредит - ненормально.... не важно на что. Никогда так не сделаю
Нет, не нормально. Нет денег - не сиди дома, путешествуй, но по бюджету, в ту же деревню.
только накопить, потом тратить. И то, только половину. Вдруг заболеешь неожиданно...
можно плясать на обочине и кричать - денги давай
Нет, я считаю оправданным только ипотеку, даже на машину не стала бы брать.
накопила и слетала отдохнуть. сейчас кредит берут даже чтобы ребенка в школу собрать. пусть берут. у каждого своя голова на плечах.
если уж совсем без путешествия никак, берите кредит только под маленькие проценты, смотрите в какие нить быстроденьги не вляпайтесь
если ждешь поступление, а ехать возможнось ттолько сейчас, почему нет.
если это не бора бора и лебединая песня с уходом в несознанку))))))
не делаю, наверное поэтому и не езжу))
Кредит никогда не брала (((
Делали, если знаешь, что кредит отдашь в течении трех месяцев.
Впечатления и эмоции от поездки ничего не заменит.
Я вообще в кредиты не ввязываюсь, а брать на путешествия - даже в голову не приходило
Это глупо. Все равно вернешься на свое место... А кредит останется.
Более чем нормально. Я так всегда делаю и многие мои знакомые тоже, учитывая что постоянное " вот начинаю копить на отпуск" всегда не получается, выход один это кредит. И есть потом стимул работать и возвращать деньги а не расслабляться:) Кстати если нужен кредит можете посмотреть https://www.wecreditunion.ru/ у них неплохие условия и надёжность.