Прочие дела домашние

Люди берут кредиты на машину, жилье, иногда на ремонт и мебель и в целом это воспринимается нормально, не считая идейных

ну а почему глупо и ли не нормально.. некоторые люди живут и моря не видят по 10 лет.. нет денег выехать побаловать себя.. ну не могут они сразу сотку за отпуск выложить и накопить трудно) вот и берут кредит на море ((((Печально это конечно.. но а чо делать
Валентина Логвинова
Лучший ответ
у меня есть знакомые . которые берут кредиты . что бы погасить другой кредит - вот это дикость .. есть знакомые . которые берут кредит на нужную вещь и вовремя гасят - это нормально. не все могут сразу найти нужную сумму на дорогую вещь
Юля Кочерга
Знаю многих, кто берет путевки в кредит, считаю, что это нормально. Отдыхать надо обязательно, пусть даже и в кредит
Юлия Леонтьева
Кредиты кредитам рознь. У нас существуют такие "человеколюбивые" банки, которые просто рассылают карточки с определённой суммой для особенно доверчивых людей. Нормальными процентами там и не пахнет. Но я не вижу ничего ужасного в том, чтобы взять кредит на потребительские нужды в нормальном банке и свозить семью отдохнуть на море. Почему нет, если процент не драконовский, а в обозримом будущем не предвидится стать внуком Онассиса...
кредит это недопустимо! Предположим семья не богатая, взяли, как Вы говорите сотку на море, а на море заемщика сбила машина (упал кирпич, утонул, отравился...) отдавать кредит с процентами будет жена, у которой на руках остаются маленькие дети! Это справедливо???

Второе, отпуск надо заработать, заработали- получили отпускные, подкопили зимой поехали, и меньше сотки получтся умнее!
нормально.. мне вообще без разницы кто и на что берет..
Ирина Шклярова
Я с Гоблином согласна - про феерический.. .
У меня денег не было в этом году, взяли по авансу, палатку -- все в машину и в Крым, душеееевный отдых, я вам скажу, получился.
Конечно нормально.. ну сидишь ты без денег, и что, отпуск провести в 4-х стенах, и так раз в год есть возможность отдохнуть, а так взял кредит и улетел в рай на пару недель)))
Venera. Beauty Home
Только Люди позволяющие манипулировать собой и своими деньгами, берут кредиты!
Наталья Севрюк
Елена Левшенкова ну я же просила не беспокоится идейных противников кредитов....
...спасибо за наводку--оказывается я идейный, опять же и --ненормальный, а ты случаем--не банкир?
Я тут как-то прочитала, что кредитные карточки это оказывается только для лохов и нормальные люди их режут ножницами сразу, как только их им всучили насильно: )
По части управления финансами народ наш темен. Многие даже не пытаются вникнуть в какие-то финансовые услуги, твердо верят, что от банков только зло и их надо обходить стороной. А то что моря вообще в жизни ни разу не видели, их не нрапрягает, зато они не лохи - не дадут себя банкам обмануть.. .
Когда очень хочется, нет другой возможности, а условия по кредиту довольно привлекательные и соответствуют возможностям их погашения, то личное дело каждого на что брать или не брать кредит. Многие берут кредиты не потому, что денег не хватает, а потому, что иногда это оказывается выгоднее (например, при скачках инфляции)...
Все нормальные страны живут кредитами, ничего ужасного:)
вполне нормально отношусь. отдохнуть хочется, а денег нет. вот и выход.
я этого не понимаю, скажем так....
кредиты пока еще не брала.
покупка в рассрочку- другое дело (когда есть возможность разбить платеж на 2-3 раза). Но это касается дорогих товаров.
А путешествуем мы самостоятельно. И не дарим часть своих денег турфирмам)
Елена Волкова
Я нормально отношусь к кредитам. Если не хватает наличных, то можно позаимствовать и на отпуск.
Велка Иванцова
Не, я-против. На отпуск я коплю. Не хватает на Мальдивы? Поеду в Египет. (это я условно)
Я считаю верхом феерического долбоебизма два вида кредита-на свадьбу и на отдых.
Люся Берневек
Только с учётом, что мне не хватило на данный момент., и через месяц -два я его погашу
Рика Рика