Прочие дела домашние
Дамы и господа , как Вы думаете ...как возникает симпатия ...причем к совершенно незнакомому человеку ? ))))
Доброго все дня ! )))
Ааааааааа... .
Читала я что-то про ферромоны. Что-то на уровне запаха.
А еще подсознательно каждый чеовек имеет желаемые образы других людей-статусов. И вот когда, по каким-то (может и несущественным, но ярким) критерям этот идеальный образ внутри нас совпадает с реальным человеком - готово, все остальное мы сами дорисуем, даже если это нет в действительности.
Может сработать узнавание желаемого образа самомго себя в другом человеке (тоже по отдельным, значимым только для нас критериям) . Это про подсознание.
А незнакомого человека мы же все равно каким-то образом воспринимаем и ощущаем - информация с внешности, манеры одеться, выражения лица, жестикуляции, тембра голоса, неуловимых запахов...
На интуитивном уровне)))) ) Вот, чувствую, что интересно, очень многое похоже. . т. д. и т. п. И тянееееееееееет к тому, кто понравился страшно...))))))))
Симпатия возникает, когда с человеком рядом легко дышать:)))
В одном магазине мне пытались продать набор ферромонов.. . Их побрызгали туды-сюды, ..я долго не могла потом отмыться...

Примерно так же как к совершенно незнакомому кошаку на вашей аватарке)))
На уровне ощущений, подсознания...
Есть люди, которые своим обаянием настолько приковывают взгляд, что, порой, даже сам этому удивляешься.
Это особый дар.
в начале внешняя, потому что бывает после общения - и это теряется!
Это возникает на каком-то инстинктивном уровне, на уровне подсознания, происходит общение душ....