Прочие дела домашние

Если человек не просит о помощи, значит она ему не нужна? Оставить его в покое или продолжать попытки?

Даша Слововець
Дум, смотря как понимать слово "помощь"...
душеспасательные беседы обременяют, а вот приятный ужин или постельное белье (новое и не раздражающее) - весьма кстати.. .
если это близкий чел, конечно ))))
если мама или подружка - тоже знаки внимания, но другие )))
главное - чтоб чел чувствовал, что его любят, не достают, и он не одинок. .
это наз словом поддержка ))))
Оксана Арюткина
Лучший ответ
я никогда не попрошу помощи если даже нужна как никогда. а сам всегда помогу бескорысно. такой вот дурак.
Алена Голубева
просто гордость может не позволяет, но помощь в принципе нужна всем
не нужна, не пытайтесь даже иначе врага наживете
Анна Шевелева
нам спасатели нужны... Приходите ко мне в собщество- выложите проблему и решим, что делать!!!
Юля Михальчук
Помочь, если не будет грубостью отвечать, значит помощь всё же нужна...
Ён хатит загнуццо медленно, смакуя процесс... .
Не мешайте ему получить последнее удовольствие !
Добить что бы не мучился .
Завмсит от человека. Если дорог и ситуация реально неприятная, то помочь стоит . А если пофиг, то и не надо .
А в чем конкретно проблема? Я бы продолжала попытки, если бы видела, что данный человек "идет в никуда". Но все ведь зависит от конкретной ситуации. Что с человеком?
Благими намерениями устелена дорога в ад!!!
Svetlana Frolova
Я думаю если человек не просит помощи.. скорее всего он в ней не нуждается.... но вы всё равно предложите ему свою помощь если отказался.... отстаньте от него.... если же ему всё таки она понадобиться я уверена он об этом попросит..)))
... или пытки.
Если есть сомнения что человек сможет сам справится и его отказ вызван гордостью, смущением, неадекватным отношением к моменту нужно быть с ним рядом . просто быть рядом оказывая поддержку отвлеченными темами и действовать по обстоятельствам. Возможно он изменит свое мнение и прибегнет к совету друга. Удачи))
Ляззат Lyazat
Если Вы хороший друг помогите молча.
если после нескольких предложений помощи -отказывается, то лучше оставить в покое, станет совсем плохо, почувствует, что не справится один, тогда сам помощи попросит
...ас-с-с-с-ставь!!!! В по-ко-Е!!!