Прочие дела домашние

Просить помощь, значит, признать свою слабость?

Бывают ситуации, когда без помощи не обойтись.
Однажды, в 10 км от дома, уже на моей родной дороге, подпрыгнул на какой-то кочке, и мотор заглох. Зима, темно, - 20С, домой хочется!!!! Стартером вжжжжик, вжжжжжжжжжжжик - ну никак. Копаться где-то там, видимо, бесполезно, да и холодновато. Что же делать? Вариантов - два: 1) плюнуть, прогуляться пешком (всего-то 1,5 часа ходу) , а утро вечера мудренее. 2)попросить помощи (кто его знает, помогут, не помогут - лотерея) Выбрал вариант2 - достал шнурок, встал на дороге, вижу - фары.. . Без особой надежды взмахнул шнурком, и вдруг - О ЧУДО!! ! С первой попытки!! ! Человек остановился, немного попыхтел, потом взял на буксир и дотащил до дома. Дома уже разобрался, что с этой поломкой на дороге ну никак не справиться.
Оксана Ольхова
Лучший ответ
Это незрелые духовно люди так считают.
нет, скорее мудрость
Валя Нахват
Это значит.. сказать о том.. как тебе необходима поддержка..
Лучше спросить лишний раз, чем сделать неправильно. А помощь смотря в чем... думаю, что на нет и спроса нет, а за спрошу не убьют. Вот такой мой ответ.
Нет, попросить помощь это не есть слабость, а храбрость в этом признатся.
Кира Принц
я тоже так раньше думала, но потом поняла что не просить помощи тогда когда без неё не обойтись, то это значит признать свою тупость
Конечно нет! Нет ничего стыдного в том что Вы чего то не понимаете..)) ) В прочем бывают разные ситуации) , но в общем смысле это не полохо)
Я считаю что просить помощь это вполне нормальное явление!!!!
вы сами сейчас задали вопрос! вы признали свою слабость?? ? вовсе не так мы спрашиваем, значит у нас есть интерес к этому, нам небезразлично.. . Иногда хочется узнать чьё то мнение, это вовсе не признать слабость!