Прочие дела домашние

Прошу помощи!Молодые люди годные к службе в армии!

У меня братишка не годен по здоровью.Сегодня ему надо было ехать в военкомат за военным билетом.Он явился и ему поставили две печати!Первая:Призывник.Вторая:Обязан исполнять воинскую обязанность.И дали бумажку,что он должен явиться 24 числа за военным билетом.Значит ли это,что его 24 просто забирают в армию?Кто был или знает что-то о подобной ситуации,прошу помощи!
Я не поняла какую бумажку ему дали и куда поставили печати?? ? Если он призывник у него на руках удостовереие ППВУ, если его уже признали оганниченно годным по результатам осенней призывной комисси, то в армию его не заберут, но он будет состоять на воинском учете до 45 лет как гражданин пребывающий в запасе и будет обязан являться в военкомат по требованию. А 24 если вы имеете в виду марта его по любому не заберут, т. к призывная комиссия начинается только с 1 апреля так что пусть не боится и спокойно идет за получением в/билета!!!!
Светлана Бездетко
Лучший ответ
Вообще-то если отдают на руки военный билет, то ты полностью свободен и никуда уже не пойдешь.
У сына тоже на руках военный, сразу с 18 лет, он так же не годен по здоровью. Никто никуда не забирает, просто регулярно подтверждается отсрочка, пока на время обучения в вузе, потом нужно будет подтвеждать болезни.
У него что, языка не было в тот момент?
Если ему выдают военный билет, то он подлежит призыву только в военное время.
Так что пока нет войны, не парьтесь!
Ольга Марценюк
Никуда его не заберут!
Осенний призыв проводится в период с 1 октября по 31 декабря.
и с 1 апреля по 15 июля. Делать тебе нех всякую хуйню придумываешь.