Прочие дела домашние

Вы считаете, что надо разъяснять детям, которым уже и за 20, что они смотрят по ТВ, как идет обработка их мозга?

Конечно стоит объяснять и не только детям, что можно и что нельзя и почему. И не один раз ! )
***елена Премудрая ***
Лучший ответ
Детям, которым за 20,разьяснять, конечно, можно. А слушать-то они Вас будут? Это вопрос риторический, и лучше время это (потраченное на разьяснения) употребить на что-то действительно полезное. Это во-первых.
А во-вторых.... а что, идет обработка только их мозга? Вы уверены, что обработки Вашего мозга не происходит? А тогда как же Вы можете что-то разьяснять?
Демон Xxx
Не стоит и стараться, они все равно будут смотреть, что хотят и еще могут грубо ответить, типа не парь мозги, сами все знаем и понимаем.
Елена Матвеева
Алина Бейсебекова Разъяснять, ЧТО они смотрят.
Елена Матвеева Моей дочери 18лет, ну и как это будет выглядеть- я ее посажу рядышком и начну мораль про телевидение и передачи читать,что такое хорошо и что такое плохо.Тем более у нее ее ограничено пользование ни компьютером,ни ноутбуком.А уж там она и не такой информации начитается.
с чего вы взяли что там обрабатывают, полный бред. там просто бизнес и реклама и все это понимают . ну болтают там про ценности всякие или как всё хреново, и что вышли на улицу а там всё по другому, каждый сам решает становиться им личностью или быдляком сосущим пивасик.
Алина Бейсебекова Это вам так кажется. что каждый решает сам. Вы не знаете, что человек - внушаемое животное?
Бред....
Покажите им "Большое Американское шоу", а дальше пусть сами выводы делают.
За 20 - это уже не дети, и они сами должны понимать, чего смотрят. В любом случае на психику данные просмотры телевизора уже не действуют ни в худшую сторону, ни в лучшую. Если в детстве они привыкли что-то смотреть, что Вас не устраивает, и им это ещё не надоело, то они так и будут смотреть (соответственно, пока не надоест) . Попытки промывки мозга будут только вызывать раздоры в семье и никакого результата.

Добавил:
Прочёл Ваш комментарий ко второму ответу, и понял, о чём Вы. Если Вы считаете, что подросток не понимает, что в данной ситуации происодит на экране, а вы в силах разъяснить это, то это желательно сделать, если ему интересно. Действительно, телевидение - очень сильное средство воздействия на подсознание людей, но это касается лишь младшего и старшего поколения. Среднее звено - 20-50 лет - как раз имеет меньшую восприимчивость в данной ситуации, и это то самое время, когда они могут изучить данные способы воздействия на подсознание.

Но, как я уже сказал, если подросток не хочет слушать ничего об этом, то он будет только озлобляться. Не стоит его в данном случае раздражать ненужной ему информацией. Правда.

Ещё чуток:
Если подросток адекватен - он не пойдёт выбрасывать бабушку из окна, хоть он двадцать раз посмотрит про это передачу.
А если у него и возникнет такое желание, то тут либо кнутом воспитывать (пряником уже не поможет) , либо к психотерапевту.
Юл
Юля
Алина Бейсебекова К сожалению, понимают лишь специалисты, но не 20 - летние.
Разьяснить конечно нужно, но сделать это так, чтобы возымело какой-то сильный эффект - довольно сложно.
Я думаю, лучше всего будет избавиться от телевизора вообще. У меня в доме уже несколько лет нет телевизора (я от него избавилась, так как не могу выносить эту грязь, которую там показывают) . К тому же я в принципе не понимаю его функционального предназначения в доме. Теперь пытаюсь убедить пожилую свекровь поступить аналогично, а то она насмотрится всякой гадости, а потом ходит и переживает целый день по этому поводу. Лучше бы потратила это время на что-то полезное.
Юля Солидарен.